Здоровье и красота
Февраль 2017 / №2 (99)

Улыбка с обложки за 7 дней! (0+)

Керамические виниры подарят идеально белые зубы, как в глянце, на долгие годы! — Игорь Перминов, главный врач центра эстетики и профилактики «Аванта-Дент»

Улыбка с обложки за 7 дней!

Керамические виниры подарят идеально белые зубы, как в глянце, на долгие годы! — Игорь Перминов, главный врач центра эстетики и профилактики «Аванта-Дент»

Эстетическая маскировка

— «Улыбка — солнце, которое прогоняет с человеческого лица зиму», — говорил Виктор Гюго. Сегодня есть лишь одна причина, по которой мы не смеемся во все 32 зуба — из-за их внешнего вида. Что делать, когда цвет эмали изменился или произошел скол зуба? А если промежутки между зубами дают лишний повод для стеснения? Как быть, когда другие способы реставрации не дали желаемого результата? В центре эстетики и профилактики «Аванта-дент» помогут сохранить ваши зубы не только здоровыми, но и сделать их красивыми с помощью пресс-керамических виниров.
Пора признать, что методы восстановления зуба с помощью пломб или отбеливания не приносят длительного эффекта. На сегодняшний день применение искусственной эмали является одним из самых передовых способов, позволяющих вернуть красоту зубам, не причинив им вред.

В отличие от коронок, которые полностью закрывают «мертвый» (депульпированный) зуб, виниры располагают на живом зубе! Причем только на его передней стенке и режущей кромке. Тем самым эти тонкие пластинки маскируют все несовершенства, создавая идеальную улыбку. Благодаря им можно легко скрыть утраченные фрагменты зубов, зрительно исправить их неправильное расположение.

Виниры без обточки и анестезии

Сегодня технологии шагнули вперед. «Аванта-дент» — одна из немногих клиник в Кирове, которая устанавливает пресс-керамические виниры по новой методике — без препарирования зуба, он остается живым. Соответственно, не требуется и анестезия, которую многие пациенты боятся.

Результат за 2 приема

За обворожительной улыбкой в клинику «Аванта-дент» нужно будет прийти всего дважды. На первом приеме врач-ортопед обязательно проведет  консультацию, обсудит цвет, форму зубов, сделает восковую модель. Только после согласия пациента доктор приступит к работе: подготовит зубы и снимет слепки.

Процесс изготовления пресс-керамических виниров займет около одной недели (в зависимости от объема работ). Результат вы увидите на втором приеме, когда готовые конструкции зафиксируют на зубы. В клинике вам фактически создадут новую эмаль, и никто не сможет разглядеть: свои это зубы или после реставрации!

Вечная белизна зубов

Стоимость пресс-керамических виниров обсуждается на консультации. Цена за реставрацию одного зуба по новой технологии сравнима с установкой коронки. Конструкции служат десятилетиями, не уступают по прочности металлокерамическим протезам, не вызывают воспаления и раздражения десен.

По сути, к новой улыбке вы приобретаете вечное отбеливание. В отличие от химического, которое нужно постоянно поддерживать, виниры сохраняют свой цвет неизменным и не стираются.

Специального ухода пресс-керамические виниры не требуют, единственным условием является соблюдение гигиены, ежедневная чистка зубов щеткой, использование зубной нити. А для профилактического профессионального осмотра следует посещать кабинет стоматолога не реже одного раза в полгода.

Преимущества пресс-керамических виниров перед другими видами реставрации зубов очевидны:

  1. отсутствует необходимость удалять нерв
  2. пресс-керамика не содержит вредных веществ
  3. длительный срок службы реставрации
  4. высочайшая эстетика конструкций.
  5. выбор любого цвета эмали, которое пожелает пациент
  6. отсутствует изменение прозрачности, цвета со временем

Видимый эффект после установки виниров:

  • со временем керамика не тускнеет, не окрашивается, не темнеет
  • гладкая поверхность снижает вероятность скопления зубного налета
  • легкая конструкция не создает ощущение инородного тела в полости рта
  • светопреломление, прозрачность и строение керамики схожи с натуральной эмалью зуба

06-03-2017

Февраль 2017 / №2 (99)  Листать свежий журнал

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании