Спецпроект
Май 2023 / №05 (172)

Успех приходит к тем, кто за него готов бороться (16+)

О том, как родился детский оздоровительный центр «Пуп Земли», рассказали его учредители Анастасия Казанцева и Елена Изместьева

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Успех приходит  к тем, кто за него готов бороться

Никогда не мечтали создать свой детский сад

— Как пришла идея создать свой детский сад?

Анастасия: — Хотя наша мама — заслуженный педагог в третьем поколении, ни я, ни сестра не мечтали создать свой детский сад. И детский центр когда-то переродился из чужого начинания. Однако стал таким, каким его знают сейчас, благодаря истории наших трудностей и достижений, печалей и радостей, усилий и подарков судьбы. Я — экономист-управленец, работала директором филиала столичной компании в нашем городе. В один момент по приглашению учредителя пришла в детский центр и начала развивать его. 

Елена: — В мою жизнь детский центр пришёл внезапно. Я — педагог вуза с кандидатской степенью — была в декрете, когда сестра позвала на помощь и сообщила мне: из команды уходит ведущий педагог, с которым была связана половина команды и не меньше клиентов. И ушёл он не в никуда, а к конкурентам! 

Анастасия: — Этому педагогу доверяли тайны бизнеса, он был моим доверенным лицом. Что хуже — после началась череда предательств, сплетни и дрязги. Один за одним, обманными путями начали уходить сотрудники и клиенты.

Когда всё летит к черту — с тобой остаётся семья 

— Как вы справились с этой ситуацией?

Анастасия: — Через 3 месяца напряжения, боли, непредсказуемости появилось ощущение, что это никогда не закончится. Даже учредитель не верил в добрый исход и, опустив руки, принял решение, что пора закрываться. Но когда всё летит к чёрту — с тобой остаётся семья. Люди, которые стоят рядом, не дрогнув, что бы ни произошло. Благодаря им рождается вера и появляется воля побеждать. Даже когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. 

Елена: — Тогда казалось, что мы на пороге больших трудностей — и только спустя время стало понятно, что вся эта ситуация стала большим толчком вперёд для всех нас. Мы решились сами стать учредителями своего детского сада мечты. 

— Каким вы видели детский сад мечты?

Анастасия: — Мы начали искать весомые преимущества по сравнению с конкурентами. Решили усилить воспитательно-образовательную программу блоком по комплексному здоровьесбережению. Счастливый ребёнок просто невозможен без крепкого здоровья! У нас были все ресурсы, чтобы реализовать эту идею: 

  • квалифицированный педиатр в штате, разработавший программы валеосферы ребёнка; 
  • штатная медсестра с 19-летним опытом работы в муниципальном ДОУ. Она вдоль и поперёк знает все нюансы и требования СанПиНа;
  • иглорефлексотерапевт — редкий для нашего города специалист.

А ещё мы приобрели галогенератор. И сделали всё, чтобы получить профессиональную консультацию у профессора, д.м.н. П.П. Горбенко в Институте профилактической медицины, и обустроили собственную галокамеру. В итоге мы оборудовали и залицензировали медицинский центр непосредственно для воспитанников нашего детского центра.

Елена: — Мы пригласили в нашу команду первоклассного инструктора-методиста ЛФК из центра травматологии и ортопедии. Ещё хотелось дополнить оздоровление детей плаванием. Мы приобрели комфортабельный автобус и запустили занятия со спортивным тренером высшей категории в бассейне с минеральной водой. Так началась наша история оздоровительного детского сада «Пуп Земли». 

Наша жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ

Анастасия: — Любые перемены происходят к лучшему. Сейчас «Пуп Земли» — это идейная команда специалистов, радеющих всей душой за результат. Это и легло в основу нашей новой истории. 

Елена: — Говорить можно много, но лишь результат вскроет истину. А это наши выпускники, которые стабильно с уверенностью поступают в сильные школы нашего города. И по сей день к нам идут родители, для которых важны здоровье ребёнка и качественная подготовка к школе в гармонии со счастливым детством, а не золотые унитазы. 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании