Опыт

Утренняя планерка с Александром Рыловым (0+)

Утренняя планерка с Александром Рыловым

Утренняя планерка с Александром Рыловым

Что такое планерка? Любой ответит — короткое производственное совещание по текущим вопросам. Но это не только планы и сроки. Это общение внутри коллектива, разработка новых методов, возможность встряхнуть людей и вселить в них энтузиазм. Некоторые руководители проводят нестандартные собрания: игры, кейсы, конкурсы... Мы хотим немного приподнять завес тайны и показать вам последние новости внутренней «кухни» Кирова.

— Планерки мы проводим ежедневно. Вчерашнюю начали всем отделом с привычной зарядки, затем поздравили нашу сотрудницу с Днем рождения и плавно перешли к рабочим вопросам. Рассмотрели результаты прошедшего дня, выяснили, кто молодец и справился со своими дневными задачами. Затем — планы на предстоящий день.

Перед каждым сотрудником я поставил отдельные задачи по цифрам, так как до конца недели оставалось всего два дня и пора было считать зарплату, выяснять, кто достоин премии. По сведенным отчетам поставили задачу по продаже на определенную сумму. Ведь мы стремимся подтверждать свою успешность победами в коммерции. Также выставили план по индивидуальным встречам. Обсудили задачи по документообороту от бухгалтерии.

На планерке каждый сотрудник рассказал, что он хочет делать для предприятия — это его «Жирная лягушка». Я же поделился удачными примерами для вселения позитива: как отработала реклама у конкретных клиентов, об удачно проведенной встрече.

Кроме ежедневных планерок проводим еженедельные. На них обсуждаем итоги по прошлой неделе, выделяем лучших, озвучиваем общие задачи: продажи, обучение, свод по проектам. В конце «конфетка» — премии за неделю.



«Первый городской канал»:

Как часто вы проводите планерки? Каждое утро, плюс общую 1 раз в неделю.

Кого собираете на планерку? На ежедневную — коммерческий отдел, на еженедельную — весь персонал.

Сколько времени тратите? Ежедневная длится 15-20 минут, еженедельная — 30-40 минут.

Насколько важна планерка? Дает возможность собраться с мыслями, проснуться (в начале у нас идет зарядка или мотивационный фильм), посмотреть со стороны на свою работу — все вкалывает, а я что... отдыхаю?

Были ли у вас примеры неудачно проведенных планерок? Да, была ошибка до планерки — неправильно принятое решение. В результате менеджеры «отомстили» на планерке — злыми языками, отсутствием интереса и «вставлением палок в колеса».



10.04.2015

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании