Опыт

Утренняя планерка с Алексеем Журавлевым (0+)

Утренняя планерка с Алексеем Журавлевым

Утренняя планерка с Алексеем Журавлевым

Что такое планерка? Любой ответит — короткое производственное совещание по текущим вопросам. Но это не только планы и сроки. Это общение внутри коллектива, разработка новых методов, возможность встряхнуть людей и вселить в них энтузиазм. Некоторые руководители проводят нестандартные собрания: игры, кейсы, конкурсы... Мы хотим немного приподнять завес тайны и показать вам последние новости внутренней «кухни» Кирова.

Алексей Журавлев, директор компании «Воробьевы Пруды»:

— На сегодняшней планерке мы обсуждали выполнение графиков строительства. Причины отставания и меры по их устранению. Обсуждали результат прошедших выставок.

На повестке дня: заключение договоров с новыми клиентами и выполнение графика строительства домов и инфраструктуры.

Как всегда обсудили отзывы посетителей. А также продолжили собирать результаты по новой программе финансирования строительства за счет имеющейся у покупателя квартиры (программа переезда).

Не обошлось без воодушевляющих примеров — наш коммерческий директор
порадовал всех заключенными после недавней выставки договорами.

Я считаю, что основная мотивация в кризис — это сохранение прежних темпов развития компании, и, соответственно, вознаграждения сотрудников.



Компания «Воробьевы Пруды»:

Как часто вы проводите планерки? Еженедельно

Кого собираете на планерку? Руководителей отделов

Сколько времени тратите на планерку? 20-30 минут

Насколько важна планерка для вас и вашего коллектива? Важна, так как показывает результаты выполнения сотрудниками поставленных задач или причин их невыполнения. Это позволяет быстро реагировать на ситуацию и принимать соответствующие решения.

Были ли у вас примеры неудачно проведенных планерок? Планерки бывают неудачными, если на них нет конкретной повестки. Это переводит их в демагогию и зря отнимает время сотрудников. Мы стараемся обсуждать конкретные задачи.

21.04.2015

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании