Опыт

Утренняя планерка с Артемом Зеленеевым (0+)

Утренняя планерка с Артемом Зеленеевым

Что такое планерка? Любой ответит — короткое производственное совещание по текущим вопросам. Но это не только планы и сроки. Это общение внутри коллектива, разработка новых методов, возможность встряхнуть людей и вселить в них энтузиазм. Некоторые руководители проводят нестандартные собрания: игры, кейсы, конкурсы... Мы хотим немного приподнять завес тайны и показать вам последние новости внутренней «кухни» Кирова.

 Артем Зеленеев, директор Дворца молодежи:

Задача руководителя на планерке в понедельник – дать оценку текущей ситуации, спланировать ближайшие действия и задать рабочий настрой своей команде. Дворец молодежи – это популярная площадка для мероприятий, поэтому мне в первую очередь, важно контролировать качество услуг.

Я лично отвечаю за репутацию своей организации, поэтому мы обсуждаем и предугадываем организационные нюансы проведения проектов, корпоративных и развлекательных мероприятий. Совместно с коллегами мы прилагаем максимум усилий, чтобы отвечать запросам клиентов. Сфера молодежных проектов заставляет нас постоянно искать новые тенденции и современные способы удержания внимания молодежной аудитории.

Локации Дворца – конференц-залы, лофт-зона, IQ-кафе, зрительный зал, переговорные – на каждом проекте мы обязаны соответствовать требованиям evetn-индустрии. И планирование действий на неделю вперед, и разбор проектов ушедшей недели – занимают основную часть утренней планерки.

Дворец молодежи:

 Как часто вы проводите планерки? Планерки проводим еженедельно и по мере необходимости во время подготовки крупных проектов. Начинаем мы с самых значимых или завершенных накануне. Здесь находят место и благодарности сотрудникам, и «разбор полетов».

Кого собираете на планерку? Основных специалистов и руководителей отделов.

Сколько времени тратите на планерку? Долгое планирование – бесполезная трата времени и сил. Оптимальный формат для нас – один час. За это время мы акцентируем и успехи, и ошибки. Важнее правильно поставить цели и определить исполнителей, чем успокаивать себя, что длинные собрания – показатель отличной работы.

Насколько важна планерка для вас и вашего коллектива? Наши утренние планерки – это часть корпоративной культуры. Иногда они проходят в неформальной атмосфере, но всегда мы обсуждаем установленные показатели нашей работы.

Были ли у вас примеры неудачно проведенных планерок? Возможно, были примеры не самых конструктивных. Но это исключение. Хороший пример: в прошлом году количество проектов зашкаливало, а сотрудников не хватало. В то время планерки были очень напряженными, поскольку тогда многие работали без выходных месяцами. Инициативной группой мы подготовили караоке-планерку: мы заставили сотрудников петь. Поняли, конечно, не все, но настроение подняли, а трудности все были решены.

19.01.2016

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании