Опыт

Утренняя планерка с Евгением Урванцевым (0+)

Утренняя планерка с Евгением Урванцевым

Что такое планерка? Любой ответит — короткое производственное совещание по текущим вопросам. Но это не только планы и сроки. Это общение внутри коллектива, разработка новых методов, возможность встряхнуть людей и вселить в них энтузиазм. Некоторые руководители проводят нестандартные собрания: игры, кейсы, конкурсы... Мы хотим немного приподнять завес тайны и показать вам последние новости внутренней «кухни» Кирова.

Евгений Урванцев, генеральный директор ООО ОП «Фемида»: 

Осень — для нас самая жаркая пора, потому как начинают формироваться предложения на следующий год. Многие предприятия верстают бюджет и размещают свои заказы на аукционных площадках. Недвижимость, которая построена за лето, срочно должна быть оборудована системами безопасности. Каждый день на планерке я прошу сотрудников максимально эффективно использовать время, а в процессе работы соблюдать меры предосторожности.

Часть индивидуальных поручений формируется в программах-планингах с учетом особенностей конкретных вопросов. На утренней планерке в основном озвучиваются общие направления деятельности каждого из отделов компании.

Сегодня все подчиненные отчитаются за предыдущий день. Всегда спрашиваю своих сотрудников, доволен ли заказчик оказанной услугой, для того, чтобы позднее проверить качество проделанной работы и получить обратную связь от клиента при личной беседе.

Получать положительные отзывы от заказчиков очень приятно, и сегодня я расскажу, как один из наших клиентов тестировал новую систему охранной сигнализации, недавно установленную у него в коттедже, какие эмоции переполняли его при использовании системы с айфона, ноутбука и стильного брелока одновременно.

Мотивация в любом деле важна, но так как вчера был аванс, сегодня буду мотивировать сотрудников устно в стиле римских ораторов.

ООО ОП «Фемида»:

Как часто вы проводите планерки? Ежедневно.

Кого собираете на планерку? Административно-управленческий персонал — 1 раз в неделю, все остальные— ежедневно.

Сколько времени тратите на планерку? 10-15 минут.

Насколько важна планерка для вас и вашего коллектива? Планерка — это фундамент удачного дня.

Были ли у вас примеры неудачно проведенных планерок? Скорее были примеры планерок, перерастающих в бурные дебаты.

01.09.2015

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании