Опыт

Утренняя планерка с Оксаной Смирновой (0+)

Утренняя планерка с Оксаной Смирновой

Что такое планерка? Любой ответит — короткое производственное совещание по текущим вопросам. Но это не только планы и сроки. Это общение внутри коллектива, разработка новых методов, возможность встряхнуть людей и вселить в них энтузиазм. Некоторые руководители проводят нестандартные собрания: игры, кейсы, конкурсы... Мы хотим немного приподнять завес тайны и показать вам последние новости внутренней «кухни» Кирова.

Оксана Смирнова, директор портала progorod43.ru:

— Традиционно мы обмениваемся личными новостями - что интересного произошло в жизни сотрудников: кто что видел, слышал, кого что волнует. Очень часто из этого получаются отличные редакционные материалы. Еще мы обмениваемся новостями из вчерашних «полей» (то, что узнали на встречах с клиентами) — какие интересности произошли у наших партнеров - какие акции, скидки, конечно, не обходим вниманием и конкурентов. Основная задача для сотрудников отдела продаж — продажи, соответственно выставляем планы по звонкам, по встречам с клиентами, по продажам и, конечно, намечаем шаги, которые приведут их к этому результату. Но не забываю и про мотивацию своих сотрудников. Сегодня предложила заработать дополнительный выходной в пятницу при условии выполнения недельного плана за 4 дня и еще угостила зефиром!

PROGOROD43.RU:

Как часто вы проводите планерки?  Каждый день по утрам.

Кого собираете на планерку? Ежедневная планерка проводится по отделам — рекламный, редакционный, производственный. Раз в неделю, по понедельникам, мы собираемся на большую утреннюю планерку всем коллективом Pro Города (газета и сайт), исключений нет ни для кого — ни для руководителей, ни для журналистов, ни для менеджеров.

Сколько времени тратите на планерку? Ежедневная планерка должна длиться не более 30-40 минут, еженедельная со всем коллективом — около часа.

Насколько важна планерка для вас и вашего коллектива? Для меня, как для руководителя, планерка — один из самых важных инструментов в работе, так как решает сразу 3 задачи: 1. разбудить сотрудников (поэтому она проводится с самого утра); 2. поставить задачи на день; 3. вдохновить на результат.

Были ли у вас примеры неудачно проведенных планерок? Были, конечно, особенно в самом начале моей управленческой практики, когда я еще не понимала, как важно руководителю быть всегда оптимистом, в каком бы настроении ты не находился, нужно спрятать свои сомнения, неуверенность, страх, ведь сотрудники как под копирку начинают вести себя так же. На планерках мне важно почувствовать настрой каждого сотрудника и при необходимости зарядить его своим оптимизмом на весь день.

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании