Опыт

Утренняя планерка с Василием Зоновым (0+)

Утренняя планерка с Василием Зоновым

Что такое планерка? Любой ответит — короткое производственное совещание по текущим вопросам. Но это не только планы и сроки. Это общение внутри коллектива, разработка новых методов, возможность встряхнуть людей и вселить в них энтузиазм. Некоторые руководители проводят нестандартные собрания: игры, кейсы, конкурсы... Мы хотим немного приподнять завес тайны и показать вам последние новости внутренней «кухни» Кирова.

Василий Зонов, владелец сети киосков «Ключ здоровья»:

Автоматами «Ключ здоровья» ежедневно пользуются тысячи кировчан. Наша задача – обеспечение круглосуточной работоспособности киосков, безупречного внешнего вида и чистоты как самих автоматов, так и прилегающей к ним территории. На ближайшей планерке будут озвучены результаты контрольных посещений торговых точек.

Задача на сегодня, на завтра и на любой другой день – добросовестное выполнение должностной инструкции, оперативное реагирование на запросы покупателей.

Мы постоянно совершенствуем киоски: дорабатываем программное обеспечение и прочее оснащение киоска. На планерках сотрудники рассказывают о том, с какими сложностями сталкиваются во время работы, какие вопросы получают во время общения с покупателями. Вместе анализируем проблемы – ищем пути решения.

При устройстве на работу все сотрудники проходят обучение, в ходе которого осваиваются все аспекты работы предприятия: от качества воды «Ключ здоровья», её добычи и транспортировки, до системы производственного контроля. Даже экзамены сдают. Мы заботимся о том, чтобы сотрудники не изобретали колесо, а решали задачи согласно существующей должностной инструкции.

Мотивируем просто: чем ответственнее мы выполняем свои обязанности, тем стабильнее и выше наш заработок. А еще в предстоящую пятницу у нас вечеринка в честь 13-летия компании. Отличный повод вовремя выполнить текущую работу, чтобы успеть на все самое интересное и вкусное.

«Ключ здоровья»:

Как часто вы проводите планерки? Планерки проводятся каждое утро.

Кого собираете на планерку? В планерке участвуют операторы по обслуживанию киосков и их руководители.

Сколько времени тратите на планерку? 5-10 минут.

Насколько важна планерка для вас и вашего коллектива? Персонал, обслуживающий автоматические киоски, 99% своего рабочего времени проводит «в полях». Планерка – единственный способ обсудить текущие вопросы в режиме offline, глядя друг другу в глаза.

Были ли у вас примеры неудачно проведенных планерок? Иногда в рамках планерки приходится обсуждать и не самые приятные вопросы. Если по завершении «летучки» ребята отправляются на работу отрицательно заряженные, встречу можно назвать неудачной, непродуктивной.

20.10.2015

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании