Persona Grata
Октябрь 2022 / №10 (165)

В 40 выглядеть на 25, а чувствовать себя — на 18 (16+)

Что такое медицина 5п и чем она полезна в косметологии, — Елена Суслова, научный руководитель клиники эстетической медицины «Афродита»

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
В 40 выглядеть на 25, а чувствовать себя — на 18

Что такое холистический подход?

— Сегодня весь мир старается замедлить старение. Раньше люди к 50-60 годам уже становились бабушками и дедушками, с потухшим взглядом. Мы с вами — другое поколение. В 40 лет хотим выглядеть на 25, в 60 — на 40, при этом чувствовать себя всегда на 18. Мы все стремимся долго и качественно жить и благородно взрослеть. Этим и занимается медицина 5П (Персонализированная, Предиктивная, Профилактическая, Пациент-ориентированная, Позитивная — всё лечится). 5 лет назад мы внедрили в свою работу холистический подход (т.е целостный взгляд на состояние здоровья и красоту пациента). Давайте разберемся, в чём его нюансы.

Обязательно проводим чек-ап здоровья

Кожа — зеркало состояния организма. И первые признаки нарушения выработки энергии в клетках, недостатка О2, нарушения обмена веществ, нехватки витаминов и микроэлементов зачастую сначала отражаются на коже. Косметологи первыми видят дефицит полезных веществ в организме. Для того, чтобы наши пациенты были красивыми, здоровыми и счастливыми, мы рекомендуем им пройти чек-ап здоровья, т.е. комплексное обследование. 

Например, для многих пациентов 35+ распространённая проблема после летнего отпуска — это гиперпигментация. Конечно, мы можем провести курс отбеливающих процедур, сделать лазерную шлифовку, выровнять цвет лица, но необходимо разобраться, в чём причина недуга. Только тогда её можно скорректировать надолго. Если копнуть глубже, зачастую при гиперпигментации выявляются дефициты витамина D и железа, компенсировав которые, мы получим стойкий результат. Часто к нам обращаются с воспалительными элементами, при этом, если пациенту 35+, значит проблема — в гормональном дисбалансе. Выявив, какие гормоны в дефиците, мы поможем организму компенсировать их и таким образом решить эту проблему довольно успешно. По qr-коду вы сможете узнать более подробно, что включает в себя чек-ап здоровья.

Почему нити могут не работать?

Случай из практики. На приём пришла москвичка, 40 лет. 8 месяцев назад она сделала дорогостоящую процедуру — нитевой лифтинг. Но спустя 6 месяцев, с её слов, она почувствовала, что нити «не работают»: снова поплыл овал лица, появились брыли. Пациентке было рекомендовано сдать анализы, по результатам которых мы констатировали латентный дефицит железа и нехватку белка. Именно это привело к снижению качества каркаса кожи. Даже лучшие современные косметологические методики, будь то нитевой лифтинг или аппаратные процедуры SMAS-лифтинга в этом случае не могут быть эффективны, поэтому и нужно подключать целостный подход к решению проблемы.

В тренде пластические операции 

Нам повезло, потому что в нашей команде есть пластический хирург-эксперт, Суслов И.Н., который владеет современными методиками лифтинга (эндоскопический лифтинг), работает по лицу и телу. Пластические операции сейчас в тренде, поскольку дают эффектный и надежный результат. При этом люди хотят быстрее вернуться к привычному ритму жизни. Чтобы результат был максимальным и реабилитация прошла успешнее, при подготовке пациентов мы используем холистический подход, или медицину 5П. Подписывайтесь на наш телеграм-канал @afrodita_doctors, там мы публикуем много полезной информации о пластических операциях и правильной подготовке к ним.   

Сотрудничаем с российскими НИИ

Сейчас осень, и очень многие предприниматели жалуются на то, что быстро устают, нет сил и энергии, они часто болеют. А ведь нельзя давать слабину, когда за тобой стоят люди, которых нужно возглавлять и вести за собой. Сейчас очень много препаратов, основанных на растительных экстрактах, содержащих витамины и микроэлементы, они помогают восстановить жизненные силы в любом возрасте: чтобы глаза горели, и жить было в удовольствие! Это, в том числе, и наши, российские разработки. Мы активно сотрудничаем с НИИ, хэдлайнером медицины 5П Светланой Юрьевной Калинченко и другими профессорами. Тщательно продумываем, какие методики назначать пациентам, прежде апробируем их на себе. Сейчас, например, приобретаем новый высококлассный аппарат, который не только омолаживает, помогает бороться с пигментацией и воспалительными элементами, но и запускает собственный регенерирующий потенциал в организме. Готовы поделиться некоторыми полезными советами, которые особенно актуальны в осенний период. Узнайте их, перейдя по qr-коду.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании