Итоги года 2021
Декабрь 2020 / №12 (143)

В кризис рождаются лучшие решения (0+)

амбициозные цели, поставленные в начале года, достигнуты с превышением, — Иван Вшивцев, генеральный директор ООО «СУ Спецстрой»

В кризис рождаются лучшие решения

Теплосети нужно ремонтировать постоянно

— Только через действие могут возрасти твои возможности. Компания «СУ СпецСтрой» обслуживает и строит инженерные коммуникации. Как известно, в 2020 году работа в этой сфере не встала. Текущий ремонт теплосетей требуется постоянно, иначе с наступлением отопительного сезона могут возникнут проблемы. На протяжении 4-х лет мы являемся подрядчиками Кировской теплоснабжающей компании. Начиная с мая, мы взяли быстрый темп работы, чтобы к осени в квартирах было тепло.

В это сложное время мы сохранили рабочие места всем сотрудникам, мало того, приняли в команду новых. Работали и продолжаем работать с соблюдением всех мер безопасности, это важно.

Еще полгода назад здесь было болото

В этом году мы смогли организовать независимую работу сразу на восьми важных объектах теплоснабжения. Это ремонты теплотрасс и строительство большой котельной в Вересниках. Идут крупные строительные работы на предприятиях Кирова, продолжаем воздвигать складские помещения. Начали тесно сотрудничать с «УралХимом».

Отдельно хочется рассказать про строительство котельной, которая будет отапливать район Вересники. Еще полгода назад на этом месте было настоящее болото. Несмотря на сложность работы на такой местности, мы выполнили выторфовку — достали из болота илистую почву, укрепили основание и плотно утрамбовали его песком. Уже на этом основании из металлического каркаса и сэндвич-панелей построили котельную.

Она состоит из пяти закрепляющихся между собой модулей, что делает ее конструкцию быстровозводимой, надежной, обладает сниженной массой и повышенной теплозащитой.

Подготовка к воздвижению котельной велась в разных частях города: пока в Вересниках готовили платформу, в другом месте проходили монтажные работы по сборке.

В любом деле нужно говорить и обсуждать

Оглядываясь назад, понимаю, что амбициозные цели, поставленные в начале года, достигнуты с превышением. Мы умеем масштабироваться и стараемся мыслить объемно. Наша команда — профессионалы, здесь каждый на своем месте и выполняет свою работу на совесть. Наши сотрудники готовы передавать свой опыт, поэтому ввод новичков происходит максимально комфортно.

Кризис не кризис, а в любом деле нужно говорить и обсуждать. Только так рождаются лучшие решения. А еще важно слушать и слышать любого человека: будь то бизнес-партнер, сотрудник, жена или маленький ребенок.

На 2021 год большие планы, мы готовы выходить на новые сферы в области строительства. Уже сейчас мы увеличиваем штат и переезжаем в новое комфортное офисное помещение. Уверен, в следующем году наберем еще больше оборотов.

29-12-2020

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании