События

Видео: депутаты ОЗС о ходе выборов (0+)

Сегодня в нашем регионе в ходе голосования будет выбрано большое количество представителей различных ветвей власти: от губернатора до депутатов сельских дум

Видео: депутаты ОЗС о ходе выборов

Сегодня в нашем регионе в ходе голосования будет выбрано большое количество представителей различных ветвей власти: от губернатора до депутатов сельских дум

Всего в Кировской области сегодня с 8:00 до 20:00 работают 1 179 избирательных участка, из них 224 – в городе Кирове. Жители региона выбирают губернатора, депутатов Кировской городской думы, депутатов районных и сельских дум, глав муниципальных образований. В некоторых районах проходят местные референдумы, сообщает пресс-служба ОЗС.

Активно принимают участие в голосовании и депутаты Законодательного Собрания Кировской области. После голосования депутаты прокомментировали ход избирательного процесса. А также высказали свое мнение о том, какое значение имеет сегодняшнее голосование для дальнейшего развития Кировской области.

Герман Гончаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области :
— По Конституции РФ единственным источником власти в России является ее многонациональный народ. А выборы – это инструмент, который позволяет выявить волю народа. Жители Кировской области, приходя на избирательные участки, должны помнить об этом и относиться к праву голосовать ответственно и серьезно.
Чтобы выборы прошли слаженно и законно, на участках работают наблюдатели. Безопасность граждан обеспечивают правоохранители. Главная задача сегодня – не допустить срывов процесса и провокаций. Это сейчас успешно удается. Нарушений законодательства не выявлено, выборы проходят в штатном режиме. Надеюсь, что по итогам избирательных кампаний также обойдется без нарушений».

Роман Титов, заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области:
— Жители районов сегодня голосуют не только за кандидатов в губернаторы. Для них не менее важны выборы в местную Думу – городскую или сельскую. Муниципальные депутаты гораздо ближе к жителям, детально знают острые проблемы поселения, могут быстро просчитать пути их решения.
Для демократической системы важен каждый голос, отданный на выборах. Поэтому нельзя допустить каких-либо нарушений на избирательных участках в областном центре и в отдаленных районах. По итогам выборов в прошлом году надзорные органы не выявили массовых нарушений, которые поставили бы под сомнение результаты выборов.
Будем надеяться, что профессионализм членов избиркомов и компетентность наблюдателей гарантируют, что и в этом году никаких серьезных инцидентов не произойдет. Сейчас мы видим только грамотную работу на участках и активность граждан, которые приходят выразить свою политическую позицию, что не может не радовать».

10-09-2017

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании