Путеводитель
Февраль 2014 / № 02 (63)

Владимир Хомяков (ООО НТЦ "ПИК"): Бывали случаи, когда с фанатских трибун вниз летели даже мотороллеры (0+)

В игре русские берут физической подготовкой, а итальянцы — командной собранностью.

Владимир Хомяков (ООО НТЦ "ПИК"): Бывали случаи, когда с фанатских трибун вниз летели даже мотороллеры

Вы когда-нибудь были на матче, где с фанатских трибун вниз летят мотороллеры? — Владимир Хомяков, директор по развитию ООО НТЦ «ПИК»

Владимир Хомяков

Дата рождения: 17.02.1980 г.

Образование: ВятГГУ, Менеджмент ГМУ.

Карьера: с 2003 г. — mobel&zeit, менеджер по персоналу; с 2005 г. — Вятка-ЦУМ, директор по развитию; с 2011 г. — ООО НТЦ «ПИК», директор по развитию.

Шарм от Ганнибала

— В позапрошлом году мы с друзьями как ярые болельщики «Милана» отправились на открытие чемпионата Италии по футболу, который проходил на домашнем для команды стадионе «Сан-Сиро». Играли с генуэзской «Сампдорией».

В нашем расписании все было спланировано до мелочей: детально знали календарь, где и когда пройдет игра, забронировали билеты, заказали машину…

Чтобы не распыляться, по пути задержались только в северной части Италии, где пробыли десять дней до начала матча. Конечно, Пизанская башня впечатляет, но мне ближе тихие провинциальные городки, а не центры туризма. Пусть у спокойной древней Брешиа нет популярных достопримечательностей, но она обладает своим архитектурным шармом XIV-XV веков. Будете в Италии — прогуляйтесь по крепостным валам, сохранившимся со времен войны с Ганнибалом, — впечатлений хватит надолго.

Как в кино

Не меньшие эмоции вызвал миланский стадион — очень большой, вместимость более 80000 болельщиков. Пропускная система славится эффективностью: проход по билетам, быстрый досмотр. Но на фанатскую трибуну для самых ярых болельщиков мы садиться все же не рискнули.

У большинства итальянцев горячий нрав. Бывали случаи, когда с трибун летели даже мотороллеры! Но на нашем матче обошлось без эксцессов: собралось примерно 45 тысяч человек. Ряды были заполнены полотнами флагов, виднелись даже фаеры.

При этом для большинства итальянцев поход на футбол — семейное мероприятие. У нас в России попробуй-ка сводить сына на матч: ребенок узнает много новых слов...

Без промедления

В игре русские берут физической подготовкой, а итальянцы — командной собранностью. Следить за тактикой: долгими распасовками, развивающейся атакой и построением защиты — настоящее удовольствие. Говорят, итальянский футбол медлителен — это не так. Неспешные движения могли запросто смениться резким рывком, как только игроки чувствовали уязвимость в обороне противника. А там как раз момент для показа индивидуального мастерства — насладиться им мы и приехали. Любимая команда проиграла со счетом 0:1. Но борьба была, были голевые моменты — просто не повезло...

Страна: Италия, Милан.

Матч: чемпионат Италии по футболу.

Дата: июль 2012 г.

Стоимость билета: 1200 рублей.

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании