Красота и здоровье
Ноябрь 2022 / №11 (166)

Внешность мечты — к Новому году (16+)

О том, какие операции можно успеть сделать в ноябре, чтобы быть в форме к Новому году, рассказал Дмитрий Бушмелев, пластический хирург Центра медицины и косметологии «Эллада», сертифицированный тренер APTOS, действительный член ОПРЭХ России (стаж работы 22 года)

Внешность мечты —  к Новому году

ТОП-3 пластических операций

— Дмитрий Александрович, расскажите, какие операции можно успеть сделать в ноябре, чтобы к Новому году получить внешность мечты? 

— ТОП-3 таких операций: блефаропластика, увеличение груди и отопластика. Конечно, реабилитационный период у всех бывает разным. Многое зависит от возраста, состояния кожи и множества других факторов. При отопластике — коррекции торчащих ушных раковин — 12 дней нужно носить повязку. После блефаропластики синяки и отёки проходят примерно за 2–3 недели, у кого-то быстрее, у кого-то чуть дольше. Но в целом, если провести любую из названных мной операций в ноябре, к Новому году вы точно будет в своей лучшей форме!  

Блефаропластика стирает с лица годы

— Одна из самых востребованных в нашем городе операций — уже названная вами блефаропластика. Почему она так популярна?

— Потому что при, казалось бы, такой простоте этой операции, мы добиваемся очень хороших результатов и получаем выраженное омоложение лица. Достаточно подтянуть веки, и человек скидывает годы. Это не все понимают. Многие настаивают на полной подтяжке лица. Конечно, можно сделать и подтяжку. Но на консультациях мы разговариваем с клиентами, рассказываем о возможностях блефаропластики, показываем наши кейсы. И многие с нами соглашаются, а после операции — радуются результату.  

— Долго готовиться к блефаропластике? Нужно ли после операции оставаться в медицинском центре?

— Подготовка очень простая. После первичной консультации клиент сдаёт ряд анализов и, если они в норме, идёт на операцию. Мы рекомендуем, чтобы сократить реабилитационный период, ещё и пройти консультацию у косметолога у нас же, в «Элладе». Косметолог подберёт специальные косметологические процедуры, которые нужно провести как до операции, так и после неё. Конечно, такая комплексная работа приводит к тому, что синяки и отёки сходят намного быстрее. Оставаться после операции в медицинском центре не нужно. Как правило, блефаропластику мы делаем под местной анестезией, поэтому госпитализация не требуется. Мы отпускаем пациента домой уже через час после операции. На следующий день он приходит на перевязку. При этом блефаропластика никак не сказывается на трудоспособности, почти сразу после неё можно возвращаться к обычной жизни. Единственное, скрыть синяки и отёки в первое время помогут солнцезащитные очки. 

— Кому подойдёт блефаропластика?

— Основные показания к блефаропластике — наличие избытков кожи на верхних веках и наличие мешков и жировых грыж под глазами. Всё это мы определяем на консультации и предлагаем клиентам лучшие для них решения. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании