Здоровье и красота
Июль 2013 / №07 (43)

Вооруженным взглядом (0+)

— Солнцезащитные очки могут быть не только красивыми, но и полезными для здоровья, — Марина Учаева, врач-офтальмолог салона оптики и контактной коррекции зрения «Очки»

Вооруженным взглядом

— Солнцезащитные очки могут быть не только красивыми, но и полезными для здоровья, — Марина Учаева, врач-офтальмолог салона оптики и контактной коррекции зрения «Очки»

Офтальмолог прописал

— Выбирая дополнение к своему образу, обратите внимание, что надежные линзы для защиты глаз от яркого солнечного света и ультрафиолета бывают двух видов:

Минеральные (стеклянные) — устойчивы к образованию царапин, поэтому долговечны. Но в последнее время они теряют популярность, так как не отвечают современным требованиям. Главные минусы — минеральные линзы тяжелые и хрупкие.

Органические (полимерные) наиболее выигрышные: ударопрочные, обеспечивают 100% защиту от ультрафиолетовых лучей и обладают хорошими оптическими свойствами. Исследования показывают, что 75% покупателей выбирают именно органические линзы. Они рекомендованы для детей и спортсменов.

С дополнительными опциями

Кроме материала, большое значение имеют опции линз. На ваш выбор:

Фотохромные линзы — внутри помещения они прозрачные, а на улице — с постепенным затемнением: чем активнее ультрафиолет, тем темнее линза. Такие очки можно не снимать в течение всего дня: они обладают улучшенной контрастностью, поэтому глаза не устают. Доступны в сером и коричневом оттенках, поэтому сочетаются с большинством оправ. Фотохромные линзы подойдут к любому стилю.

Поликарбонатные линзы — для активных людей, так как на 30% легче и на 20% тоньше стандартных, при этом их ударопрочность в 12 раз выше. Они обеспечивают 100% защиту от солнечных излучений. С такими линзами комфортно и дома, и на улице.

Поляризационные линзы защищают глаза от ослепляющих бликов, тем самым значительно улучшая качество зрения. Пленка, встроенная внутрь линзы, или специальное покрытие, устраняет блики и не пропускает свет, отраженный от водных поверхностей, дороги или снега. Этот вариант незаменим для водителей, спортсменов и рыболовов.


* С 10 июля на все солнцезащитные очки скидка 50%

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании