Авто
Сентябрь 2022 / №09 (164)

Восстановим кузов вашего авто (16+)

О том, как и где в Кирове делают качественный кузовной ремонт, рассказал Артём Печенин, руководитель станции технического обслуживания легкового и коммерческого транспорта ServiceCar

Восстановим кузов вашего авто

Виды кузовного ремонта

— На состояние кузова влияют множество факторов, и это не обязательно ДТП. Погодные условия и ненадлежащий уход со временем отражаются на том, как выглядит кузов авто. В зависимости от уровня сложности восстановительные работы делят на три типа.

Мелкий ремонт — предотвращает коррозию и разрушение кузова. Устраняет царапины, потёртости, сколы, включает полировку, нанесение защитного покрытия, локальную покраску.

Средний ремонт — ремонт вмятин, шпатлёвка и покраска отдельных элементов кузова, выравнивание незначительных вмятин и неровностей.

Крупный ремонт — восстановление геометрии кузова в соответствии с параметрами завода-изготовителя, пайка, сварочные и реставрационные работы, замена деталей.  

Этапы кузовного ремонта

Профессиональные сотрудники станции технического обслуживания ServiceCar любой вид кузовного ремонта выполнят максимально грамотно. Восстановленный кузов будет иметь первоначальный вид, при этом без следов ремонта. 

Ремонтные работы проходят в несколько этапов:

  • Мойка транспортного средства.
  • На подготовительном этапе с машины снимают повреждённые детали или открывают доступ элементам, нуждающимся в корректировке, проводят дефектовку повреждённых деталей.
  • Рихтовка, выравнивание, замена деталей.
  • Лакокрасочные работы. Повреждённую поверхность очищают механическим и химическим способом, шпатлюют, окрашивают. В заключение кузов полируют, придавая завершённость и лоск внешнему виду автомобиля. 


Кузовной ремонт на станции технического обслуживания ServiceCar — это:

  1. Сертифицированная станция с многолетним опытом, профессионально выполняющая сложные работы.
  2. Современное оборудование для всех видов кузовного ремонта.
  3. Контроль качества работ на каждом этапе.
  4. Полная покраска автомобиля или отдельных его деталей
  5. Восстановительные работы в оптимальные сроки и по доступной цене.
Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании