Имидж

Встречают по одежке (0+)

Дресс-код — не просто математическая формула одежды для торжества, это еще и тест на вкус персоны

Встречают по одежке

Дресс-код — не просто математическая формула одежды для торжества, это еще и тест на вкус персоны.

Декабрь — благодатное время для корпоративов, деловых и праздничных мероприятий: итоги года, премии, награды, светские вечеринки...

Одно из знаковых событий — вручение ежегодной премии «Человек года 2014», организованной журналом «Бизнес Класс».

Как подготовиться к мероприятию — как выбрать соответствующий наряд?

Иерархия дресс-кодов достаточно проста: от самого строгого White Tie, который прописан до последней булавки и требуется исключительно для приемов на самом высоком уровне, до Smart casual, правила которого достаточно размыты и допускают немалую долю импровизации.

Для официальных светских событий, таких как церемония «Человек года 2014», обычно выбирают Black Tie («черный галстук») — второй по строгости дресс-код. Что же он представляет из себя?

Для мужчин: черный или темно-синий смокинг, брюки того же цвета, белая рубашка, кушак и черная бабочка, туфли. Если чего-то нет в наличии, можно легко заменить строгим стильным костюмом с галстуком.

мужской дресс код

мужской дресс код

Для женщин: регламент менее строгий — вечернее платье (обычно в пол, но допускается длина и ниже колена) с рукавами или открытыми плечами.Возможная альтернатива платью — вечерние сепараты — отдельные предметы одежды, не составляющие костюм. Из украшений могут быть не только драгоценные камни, но и полудрагоценные, а также изящная бижутерия. Обувь — туфли на каблуках.

женский дресс код

В любом случае, чтобы создать неотразимый образ, одного дресс-кода недостаточно, важная деталь — желание хорошо провести время в приятной компании!

Мы ждем вас 12 декабря в 18-00 в Кировском театре кукол имени А.Н.Афанасьева.

9.12.2014

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании