Человек года-2022
Август 2022 / №08 (163)

Выбрала верный путь (16+)

Елена Топорова, директор оптики «Виктория» и клиники «ЯВИЖУ», победитель в номинации «Прорыв года»

Выбрала верный путь

Подала заявку в последний день

После победы в том году мне казалось, что надо уходить и освобождать место новым звёздам бизнеса. Поэтому заявку на участие я подала в последний день. Была ли уверена в победе? Скорее, нет. Я сомневалась. Все соперники по номинации — достойны звезды. Многие из них моложе меня лет на 10, быстро развиваются в своих нишах быстро. Но шанс есть всегда. Как игрок в большой теннис могу сказать: пока не прозвучало «Гейм, Сет, Матч», всё возможно. 

Для меня победа означает верный путь в офтальмологии, оптике, бизнесе. А вдруг я одна думаю, что клиника важна и нужна? Но когда 300 человек проголосовали ЗА тебя и твой труд, то появляется уверенность.   

 Победа — логичный результат трудов

В этом году мы провели экскурсию для выпускников Президентской программы с участием главного врача клиники «ЯВИЖУ» Ольгой Окишевой, которая рассказала о зрении. Кстати, за наши экскурсии мы получили благодарственное письмо от председателя Правительства Кировской области Александра Чурина. 

Когда начали работу над открытием клиники «ЯВИЖУ», мы провели мозговой штурм с клубом маркетологов. Пригласили российского производителя очков BREVNO из Красноярска в клинику — парни делают очки из натурального дерева! Чистый made in Russia! 

Весной мы откликнулись на письмо из детского дома на просьбу сделать очки воспитанникам. Не только сделали, но и проверили зрение детям, и ждём на контрольные осмотры. Я думаю, вся эта работа и стала решающим фактором в победе. 

На достигнутом останавливаться не планируем. В планах открыть ещё одну клинику. Дети из других районов Кирова тоже достойны получать лучшее в офтальмологии!

Ну а предпринимателям могу пожелать — если есть достижения, есть, о чём рассказать, чем поделиться, обязательно участвуйте в премии «Человек года». 


Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании