Persona Grata
Сентябрь 2022 / №09 (164)

Я всегда говорю себе:рискуй! (16+)

О себе и своём бизнесе — Наталья Трудоношина, официальный представитель мебельных фабрик «Мебель братьев Баженовых» и Bono

Я всегда говорю себе:рискуй!

Когда произносят моё имя

— Когда произносят имя Наталья Трудоношина, думаю у большинства срабатывает ассоциация лёгкости, праздности, какой-то почти богемной хрупкости и красоты. Они удивляются: какие могут быть у неё сложности, ей всё дается легко! Так говорят потому, что по жизни я всегда шагаю с улыбкой. Даже в сложных обстоятельствах настраиваю себя на то, что всё пройдет прекрасно. Но на самом деле никому не интересно, сколько всего лежит на этих хрупких плечах, какой у меня жесткий тайминг и, к примеру, когда в последний раз я видела семью. Только мои близкие скажут, что я сильная. Далеко не «лёгкая и воздушная».

Меньше улыбаюсь 

Я очень много учусь — продавать, управлять… Сейчас чувствую в себе колоссальный потенциал, много работаю. Стала более сконцентрирована на результате. Меньше улыбаюсь, потому что открываются глаза на многие вещи, растет зона ответственности. Чувствую, что растет и моя узнаваемость в бизнес-среде.

Не можешь победить – возглавь

Моя деятельность в Республике Коми началась с фабрики мягкой мебели «Bono». Нашими конкурентами тогда как раз были «Мебель Братьев Баженовых» — первоклассные премиальные диваны с историей. Торговые точки располагались по соседству. Мы следовали одинаковой ценовой политике, проводили похожие активности— везде сталкивались нос к носу. Мешали друг другу. Путем долгих переговоров и уступок с обеих сторон удалось достичь договоренностей. И мы стали официальными представителями фабрики «Мебель Братьев Баженовых» в Республике Коми. И вот уже более 10 лет мы плодотворно сотрудничаем с фабрикой «Bono» и 5 лет — с фабрикой «Мебель Братьев Баженовых».


Пусть говорят

Я максималист по жизни. Делаю либо хорошо, либо никак. И в этом мне помогают личные качества: настойчивость, высокий уровень контактности, адаптивность и искренность в желании предлагать клиенту безупречный продукт. А еще – моя команда, находчивый и упорный в достижении цели коллектив. Где каждый не сам за себя, а как в мушкетерах – один за всех, и все за одного! Спросите любого менеджера, он скажет, что мы очень дружны. Общаемся на равных. Многие говорят, что это неправильно. Но… пусть говорят.

Представляем две крупнейшие мебельные фабрики

2020 и 2021 гг. были сложными для нас. На плаву продержаться помогли оптимизация и оптимизм:-). Главным своим достижением на сегодняшний день считаю, что мы продолжаем представлять две крупнейшие фабрики мебели за пределами региона. У нас отсутствует текучка кадров. Мы развиваем онлайн-продажи в тех городах, где ещё нет представительств. Участвуем в социальных и благотворительных программах. Сейчас запущено много проектов, о результатах поговорим в декабре. И поверьте, я сделаю всё, чтобы было, о чём говорить.  

До мурашек люблю горы

Я вдохновляюсь успешными проектами, новыми навыками, партнерствами и знаниями. Заряжаюсь от путешествий, смена локаций всегда приносит новые эмоции. Человек развивается, путешествуя. До мурашек люблю горы. Обожаю сноуборд . Но больше всего меня мотивирует моя семья. Вдохновляет их вера в меня!

Когда у меня что-то не получается, всегда говорю себе— рискуй. Делай еще раз. Больше всего рискует тот, кто не рискует никогда. Люблю читать психологическую литературу, она настраивает на правильный образ мыслей. Например, ещё год назад, если у меня что-то не получалось, я била руками по воде. Как же так, ведь я столько для этого сделала! А сейчас четко понимаю, что если цель не идет ко мне, значит я ещё не готова её заполучить. Значит нужно ещё больше над ней работать. 


Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании