Притча
Апрель 2013 / № 04

Яркая звезда (0+)

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. Оскар Уайльд

Яркая звезда

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд

Жил-был один аскет, не позволявший себе прикасаться к еде или воде, пока солнце стояло в небе. Казалось, в знак божественного одобрения его аскетизма на вершине соседней горы вспыхнула яркая звезда, которую было видно даже днем. Однако никто не знал, откуда она там появилась. Однажды аскет решил взобраться на гору. Маленькая деревенская девочка настояла на том, чтобы он взял ее с собой. День был жаркий, и вскоре оба сильно захотели пить. Человек отдал воду ребенку, но девочка сказала, что выпьет только вместе с ним. Бедняга попал в затруднительное положение. Он не хотел нарушать свой пост, но также не мог смотреть на страдания ребенка. В конце концов он сделал несколько глотков. Ребенок выпил вместе с ним. Долгое время он не решался посмотреть вверх, опасаясь, что звездочка исчезнет. Через некоторое время все же посмотрел на вершину. Представьте его удивление, когда он увидел две яркие звезды, горящие над горой!

Елена Шарова, директор «Клуба позитивной динамики»:

— Никакие самые «возвышенные» самоограничения или духовные обеты не могут сравниться с ценностью человеческой жизни. Дайте малое тому, кто в этом нуждается, и вы получите во сто крат болбше. Уверена, что в силе и действенности данной фразы на собственном примере смогли убедиться те, кто хотя бы раз жертвовал своими принципами и правилами, помогая истинно нуждающимся.

Илья Силов, директор ГК «Россмед»:

— Ради детей мы готовы поступаться многим. И видит бог, наши дети, растущие в любви, и потому счастливые. И это достойно двух, а то и более звезд.

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании