Здоровье и красота
Август 2022 / №08 (163)

За здоровьем стоп и ногтей — к нам (16+)

Об истории открытия Центра проблемной стопы Podospeсific в Кирове рассказывает Юлия Лопаткина, его директор

С какими проблемами можно обратиться в Центр проблемной стопы Podospeсific?
Устранение излишней потливости ног или сухости кожи.
Избавление от трещин и натоптышей.
Удаление твердых стержневых мозолей.
Выявление и избавление от грибка ногтей и кожи.
Помогаем избавиться от неприятного запаха ступней.
Занимаемся обработкой утолщенных ногтей.
Корректируем вросшие ногти по новой методике – ортониксия (без хирургического вмешательства)
Делаем индивидуальные кинезиологические стельки, которые восстанавливают опорную способность стопы.
Удаляем бородавки на ногах
За здоровьем стоп и ногтей — к нам

Свободная ниша! 

— В моей жизни всё происходит неслучайно — одно событие словно запускает цепь последующих. 2,5 года назад я занималась только салонами красоты «Цирюльникъ». И вдруг в один момент стала слышать от своих мастеров педикюра жалобы, что к нам приходит много клиентов с трещинами на пятках, натоптышами, грибком, вросшим ногтем и другими проблемами. И никак помочь им мы не можем! Тут требуются другой уровень компетенций и специальное оборудование. Избавить от проблем стопы — колоссальная ответственность, и обычный мастер педикюра с этим не справится. Что же делать с такими людьми, куда их отправить? К хирургу на приём они не идут, боятся. Дерматолог выписывает, как правило, только мази. А здесь нужен комплексный подход. 

Поставив вопрос на паузу, я ушла на очередное обучение по организации салонного бизнеса. И там как раз услышала новое для себя слово — подология. Оказалось, что это отрасль дерматологии, которая как раз и решает проблемы стоп и ногтей. «Свободная ниша!» — сразу подумала я и стала собирать информацию. 

Франшиза из Набережных Челнов

В Кирове, конечно же, специалистов-подологов было днём с огнём не сыскать. Мало того, о таких даже не слышали! К счастью, мне удалось узнать, что в Набережных Челнах уже 8 лет работает крупный центр подологии Podospeсific, который, по счастливому стечению обстоятельств, только что упаковал свою франшизу. Поскольку на тот момент я уже работала по франшизе, то чётко знала, что мне нужно: сильная компания, которая обучает своих специалистов. 

И вот я собралась в Набережные Челны на разведку — выяснить, подходит ли мне эта отрасль бизнеса и эта франшиза в частности. Через месяц мы подписали договор. 

Фанаты своего дела 

Особенно трепетно я подошла к набору персонала! Готовых специалистов не было, но я искала не просто людей с медицинским образованием, с нуля готовых освоить новую профессию. Я искала тех, кто уже был заинтересован в подологии и хотел учиться дальше. И мне повезло, я нашла таких увлеченных! Перед открытием центра мы с ними ездили в Набережные Челны на 10-дневный курс обучения, где было столько практики, и мои девочки влюбились в своё новое дело. Сейчас каждый из моих специалистов-подолгов — фанат своего дела. Каждого клиента они знают и любят, ведут его в течение нескольких месяцев от и до. 

Бесплатно работали две недели 

Первые две недели после открытия центра проблемной стопы Podospeсific в Кирове мы работали бесплатно. Оттачивали свои навыки и старались сплотить команду. Это был своего рода тест-драйв. И всего за 2 недели в центре мы сформировали полную запись на 3 месяца вперед! 

Мы работаем уже 1,5 года, и хочу отметить, что спрос на наши услуги растёт. Очень много людей носят неудобную или узкую обувь, что негативно сказывается на стопе. Также крайне распространен грибок — при посещении бассейна и саун соблюдайте меры предосторожности! 

Дни добрых дел 

Каждый месяц мы проводим дни добрых дел, когда принимаем бесплатно клиентов возраста 65+. Удается помочь около 40 людям, и если бы мы принимали за свою работу в эти дни деньги, то прибыль составила бы миллион рублей. Но я сознательно провожу такие благотворительные акции, потому что хочу дать возможность каждому пенсионеру получить помощь.

Если вас беспокоят проблемы стопы, добро пожаловать к нам на приём, записывайтесь по т. 8-922-665-50-41. Поможем и вернём вашим ножкам лёгкость и комфорт!


Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании