Спецпроект
Сентябрь 2015/ №09 (82)

Живем по правилам (0+)

Живем по правилам

Самое сложное — не кидать весь мусор в один пакет, — Ирина Борцова, директор «Топливной компании», делится впечатлениями от экоэксперимента с Екатериной Матанцевой, генеральным директором компании «Ми&Ко»

Привычки на пользу

Ирина: — Весь месяц и дома, и на работе я старалась вести экологичный образ жизни. Сотрудникам и членам семьи даже прочла пару лекций о важности раздельного сбора мусора, экономии ресурсов, необходимости планировать свой рацион и распорядок дня.

Екатерина: — Что оказалось самым сложным?

Ирина: — Мы с семьей и до эксперимента старались соблюдать некоторые правила: выключать воду, пока чистишь зубы, экономить свет. А вот эксперимент с раздельным сбором мусора был в новинку — конечно, нести три пакета не очень удобно, зато понимаешь, что делаешь мир немного чище.

Екатерина: — Помните, вы планировали посадить деревья рядом с офисом или на даче? Получилось ли увеличить зеленую зону нашего города?

Ирина: — Да. Только мы сделали это не коллективно, а каждый на своем участке — на даче или около дома. Все посадили несколько деревьев. Офис в центре города — и здесь особенно не размахнешься.

Натуральное — лучше

Екатерина: — Удалось ли отказаться от бытовой химии в пользу наших натуральных экологичных средств Ми&Ко и Pure Water?

Ирина: — Да, замена дала потрясающий результат! Мыло, шампунь и средство для мытья посуды смываются мягкой водой из скважины за один раз в отличие от привычной химии.

Спасибо вам за проведенный сеанс аромадиагностики — смесь эфирных масел, которую мы с вами создали, действительно, пахнет точь-в-точь, как мне нужно, иногда прямо чувствую, что мне необходимо его вдохнуть, и флакончик всегда ношу с собой. Аромат успокаивает и придает жизненных сил.

Екатерина: — Что полезного вы взяли для себя из этих четырех недель экожизни?

Ирина: — Экономия ресурсов останется в моей жизни, серьезнее займусь проблемой раздельного сбора мусора, постараюсь не брать бесплатные пакеты в супермаркетах. И в скором времени ждите в вашем магазине — буду пополнять запасы экологически чистой продукции для дома.

Екатерина: — Мы рады, что вам понравилось жить по экопринципам! От души желаем вам настоящих радостей в жизни, здоровья и счастья всей вашей семье и коллективу! И пусть тех, кто заботится о сохранении природы, становится с каждым годом больше. От этого зависит наше будущее.

17.09.2015

Сентябрь 2015/ №09 (82)

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании