Мы используем cookie.
Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Мы славим наш город
Май 2024 / №05 (184)

30 лет глобальных решений (16+)

О редизайне, сервисе и социальной ответственности, — Андрей Березин, руководитель компании «Система Глобус»

30 лет глобальных решений

С космическим размахом

— История компании началась в 1995 году, когда свои двери для покупателей открыл первый супермаркет на ул. Воровского, 94. Сегодня под брендом «Система Глобус» объединены 37 супермаркетов в Кирове и области, цветочные бутики, пиццерии, производство готовой еды и кондитерское производство, службы кейтеринга и доставки. В компании работает свыше 4 тысяч сотрудников.  Мы являемся первым ритейлером в Кирове, кто запустил сервис по доставке продуктов и уже более 15 лет мы доставляем кировчанам заказы. В 2019 году реализовали собственную программу лояльности и  создали одноименное мобильное приложение «Система Глобус»*. На сегодняшний день в Программе зарегистрировано свыше 500 тысяч лояльных клиентов, которые активно используют приложение, совершают покупки, получают бонусы и персональные предложения.

Качество лидера — цена ниже

С 2007 года компания является не просто торговой сетью, а производственно-перерабатывающим предприятием. Под брендом «Система Глобус» выпускается свыше 1 тысячи наименований продукции в таких категориях как кондитерские изделия, выпечка, молочная продукция, безалкогольные и алкогольные напитки, консервация, мясная и рыбная гастрономия, мясные полуфабрикаты, птица, яйцо. 

Сегодня каждый шестой товар в корзине покупателя – это продукция под брендом «Система Глобус». Её качество подтверждено наградами конкурсов «100 лучших товаров России», а также дипломами конкурса «Торговая марка года». Развитие собственных торговых марок или, как их ещё называют, «частных марок» сетей — один из важных трендов, характеризующих ассортиментную политику ритейлеров. Если раньше это понятие относилось больше к крупным федеральным торговым сетям, то сейчас эта тенденция активно развивается на местном уровне. За счёт снижения коммерческой себестоимости и транспортных издержек, а также минимизации затрат на упаковку, маркетинг и рекламу, такие товары дешевле, чем товары известных брендов с аналогичным качеством. Для покупателя это означает одно — приобретая товары местных производителей, в частности, под брендом «Система Глобус», он получает продукцию отличного качество по доступной цене.

Печёмся о вкусной жизни 

Гордость компании — кондитерские изделия. Эксклюзивные линейки десертов, домашние торты и пирожные, рулеты, чизкейки, сладкая сдоба — всего 424 наименования. В 2023 году мы установили новое итальянское оборудование — две производственные линии, благодаря которым существенно увеличилось количество  продукции. Сейчас в сутки выпускается более 11 тысяч хлебобулочных, 3 тысячи кондитерских и свыше 10 тысяч слоёных и сдобных изделий. За счёт внедрения инновационных технологий и повышения квалификации персонала, компания добилась максимальной автоматизации на всех этапах производства, повышения качества  продукции и расширения географии продаж.

Меняемся для вас

В преддверии своего 30-летнего юбилея мы провели редизайн логотипа. Привычный сине-голубой цвет стал ярче и современнее. Появился новый зелёный цвет, как символ жизни и экологичности. Отмечу, что редизайн — это не только внешние изменения, это большая работа над ассортиментом товаров, сервисом. Компания продолжает реновацию супермаркетов, проводится замена оборудования, устанавливаются кассы самообслуживания и современное программное обеспечение, повышается качество оказываемых услуг.

Вместе с городом

Ежедневно более 100 тысяч человек посещают супермаркеты «Система Глобус» и помимо ассортимента товаров, акций, скидок и бонусов, покупателям важен комфорт: удобная парковка, чистая и благоустроенная прилегающая территория. Поэтому мы регулярно обновляем фасады и асфальтовое покрытие, устанавливаем современные велопарковки, безопасные детские площадки, вазоны с цветами. Это наша добрая традиция и приятная работа — вносить свой вклад в преображение города. Продолжается и плановая реновация наших супермаркетов. В июне откроется обновленный супермаркет на ул. Попова, 29, а в третьем квартале этого года в городе будущего ZNAK появится центральная площадь с большим супермаркетом «Система Глобус», пиццерией и торговой галереей (более 2 700 м²). 

Торговая сеть «Система Глобус» активно готовится к юбилею Кирова, мы являемся одним из генеральных партнеров торжеств. Уверен, празднование 650-летия Кирова — важная веха, которая даст толчок для развития города в будущем. Чтобы поддержать единую концепцию этого знакового события и создать праздничное настроение для кировчан и гостей города, все 37 супермаркетов торговой сети уже украшены фирменной символикой. В планах выпустить практичные, а главное — экологичные пакеты с логотипом юбилея и три эксклюзивных торта от нашей пекарни с тематическим оформлением. 

*Мобильное приложение «Система Глобус», 18+ Интернет-магазин zakaz.s-globus.ru,  ООО «Роксэт-С», ОГРН 1024301315500,  ИНН 4345024144 от 10 сентября 2002 г.
Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании