Идеи

Как стать еще успешнее в 2014 году? (0+)

Столько вещей мы можем сделать именно сейчас, за неделю до Нового года, чтобы стать еще успешнее в 2014 году. Не теряйте время!

Как стать еще успешнее в 2014 году?

Столько вещей мы можем сделать именно сейчас, за неделю до Нового года, чтобы стать еще успешнее в 2014 году. Не теряйте время!

1. Измените свои привычки.

Вы позволяете себе опаздывать, поэтому подчиненные тоже забыли, что значит приходить вовремя? Постоянно отказываетесь от полноценного обеда, задерживаетесь допоздна в офисе?

Подумайте о своих привычках, взгляните на себя со стороны: что вы можете изменить сейчас, чтобы стать еще эффективнее и лучше в новом году? 

В тему: Зачем нужна медитация, пять ее задач

Экстремальный туризм в России

 2. Ставьте цели.

Когда вы увидели, что осталась всего неделя до Нового года, вы ужаснулись, что многих поставленных целей так и не достигли? Вы вообще что-то планировали?

Как говорится, вы никогда никуда не придете, если не знаете, куда идти. Пока вы не поймете, чего хотите в итоге, вы ничего не получите. Настало время ставить цели на 2014 год, чтобы не оказаться в подобной ситуации в следующем декабре.

В тему: Бизнесмены деляться своими личными достижениями в 2013 году

Как составить личный финансовый план

3. Увеличьте свою производительность.

Как я могу быстрее справляться со своими делами? Поищите ответ на этот вопрос. Работая активнее, вы сможете больше времени посвящать хобби, семье, саморазвитию. Частенько проверяете электронную почту, неправильно расставляете приоритеты, ведете длительные беседы за чаем, серфите в Интернете не по делу? Проконтролируйте себя, сколько времени у вас уходит на эти занятия. Драгоценные минуты можно потратить с большей пользой.

В тему: Что такое тайм-план и как с ним работать

5 ошибок современного руководителя

4. Найдите наставника.

После постановки целей попробуйте найти человека (а еще лучше двух), который поможет вам реализовать намеченные планы. Хорошие наставники готовы вкладывать в вас свои время и силы в ожидании получить бесценный опыт. А какую пользу вы можете принести своим сотрудникам, друзьям, партнерам?

В тему: Как заставить других привести вас к успеху

5. Познакомьтесь с новыми людьми.

Среди ваших знакомых есть такой человек, которого вы хотели бы узнать поближе, но ни разу не пытались это сделать? Пригласите его на чашечку чая или обед, не стесняйтесь подойти к незнакомцу на светском или бизнес-мероприятии. Ваше окружение, новые связи — ключ к успеху.

В тему: 5 правил нетворкинга, или как наладить деловые связи

Как достичь взаимопонимания с коллективом

6. Зарегистрируйтесь в социальных сетях.

Так ваши потенциальные клиенты и партнеры узнают о вас и вашем бизнесе. Руководитель — лицо компании. Поспешите рассказать о своем хобби или путешествии, поделитесь впечатлениями о семинаре, который посетили. Вас обязательно заметят, как человека интересного, думающего, и захотят иметь с вами дело.

В тему: Стоит ли выводить компанию в соц. сеть?

В материале использованы тезисы с портала jobs.aol.com

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании