История успеха
Август 2017 / №7 (104)

6 лет моих побед (0+)

Идти к своей цели быстрее, чем бежать бесцельно, — Елена Князева, руководитель Группы Компаний «Горизонт-Профи»

6 лет моих побед

Работа над имиджем

— Наша компания начала работу в  2011 г. в сложный экономический период для страны в офисе площадью 9 м². Тогда работали всего 4 сотрудника. К арифметике у меня особое отношение — не люблю приблизительных данных и абстрактных цифр. За один год мы увеличили офисное пространство до 21 м², а число сотрудников до 6 человек.

Работа над стратегией и формирование уникального имиджа подтолкнули к регулярному повышению квалификации и обучению наших специалистов в сфере недвижимости. В 2013 г. — «Горизонт-ПРОФИ» получил аккредитацию от ведущих банков России. Успехи компании были отмечены дипломом «Партнер года-2013» в конкурсе среди аккредитованных партнеров ПАО «Сбербанк России». На тот момент наш штат насчитывал уже 10 человек, а компания переехала в новый офис площадью 80 м².

Новоселье в собственном помещении в 107 м² мы отпраздновали в 2014 г. К этому времени полностью сформировали команду профессионалов, эффективно работающих на рынке недвижимости. Все сотрудники прошли обучение и получили сертификаты ОАО АИЖК, ПАО «Сбербанк России».

Деловые контакты с ведущими застройщиками и банками укреплялись с каждым годом. В 2015 г. наша компания одержала победу в конкурсе среди агентств недвижимости от «ПАО Сбербанк России». Кроме того, стала генеральным партнером выставки «Город Будущего -2015».

Масштабная работа над имиджем «Горизонт-ПРОФИ» началась в прошлом году. Совместно с «Центром Инноваций» стали оказывать помощь и поддержку начинающим предпринимателям. Награда нашей команды — победа в конкурсе «Молодой предприниматель России-2016» в номинации «Сфера услуг года».

В 2017 г. ПАО «Сбербанк России» запустил инновационную площадку Market Place*, генеральным партнером которой стала наша компания «Горизонт-ПРОФИ». Проект направлен на социально-значимый подход в сфере услуг недвижимости. Изучение новых технологий, внедрение электронных сервисов, разработка системы контроля качества и работа с big data позволили занять лидирующие позиции на кировском рынке.

Быть и казаться - 2 разных понятия

Многие из нас хотят казаться тем, кем не являются только для того, чтобы поднять свой социальный статус. Я привыкла доказывать на деле то, что я говорю.

Свой бизнес я начинала, когда мне исполнилось 22 года. Сейчас, кажется, что это совсем юность. На самом деле, это был осознанный шаг открыть свое дело: интерес к новым знаниям и высокая конкуренция в борьбе за право быть лучшей всегда привлекали меня. Стремление к саморазвитию дало свои плоды.

 До сих пор те люди, которые незнакомы со мной, представляют меня только как девушку приятной внешности без особых интеллектуальных способностей. Но оставаться девушкой в бизнесе — большой труд и искусство. Иногда приходится держать удар сильных противников.

На работе и дома я - 2 разных человека

Чем больше падаешь и спотыкаешься, тем больше опыта и побед впереди. Практическая «школа жизни» — самый главный тренер.

Близкие знают: я — 100% трудоголик. И самое большое удовольствие для меня делать то, что, по мнению большинства, я бы никогда не смогла.

Ухоженный внешний вид и высокие каблуки — неотъемлемая часть моей жизни. Однако на работе и дома я — это 2 разных человека. Немногим удается заглянуть в другую часть моей жизни, туда вход строго воспрещен!

Много сплетен вокруг

В последнее время я активно занимаюсь социальными сетями. Выкладывать фотографии и писать то, о чем думаешь в постах — отличный инструмент для коммуникации и развития личного бренда. Я хочу показать, что настоящая женщина может и трудиться, и вдохновлять, и мотивировать других.

Среди моих клиентов и партнеров практически одни мужчины, что порождает много сплетен вокруг. Однако меня с ними связывают только деловые отношения.

Кризис - это смена составов

С непростой экономической ситуацией сейчас борются многие бизнесмены. Кардинальное изменение рынков произошло за последние пару лет.

Многие крупные империи рухнули в один миг, некоторые еще держатся. В ближайшем будущем, по крайне мере лично для меня, наступает время перемен.

Любой кризис — это смена составов. Не все смогут успеть сесть в скоростной поезд. Просто сдаться — не для меня! Текущий экономический период — это всего лишь переход к новому этапу прогресса.

Попробуйте посмотреть вперед и «подстроиться» под рынок, ловите тренды, и успех несомненно придет.

Market Place: новая территория недвижимости

Целую экосистему в сфере недвижимости начал развивать ПАО «Сбербанк России» на территории Кировской области совместно с компанией «Горизонт-ПРОФИ». Результат успешного сотрудничества — программа Market Place, которая выполняет социально-значимый подход в оказании услуг по покупке или продаже жилья.

Оформление документов, ремонт и даже мебель в ипотеку**— все это доступно в режиме одного окна.
Еще один плюс программы — предоставление специальных условий при покупке жилья, а также низкие фиксированные ставки по ипотечному кредиту, специальные цены на квартиры в новостройках и эксклюзивные предложения, которых нет на рынке в открытом доступе.

Для успешной работы над проектом Market Place создан сервис электронной регистрации по системе «единого окна». Запущен в работу специальный сайт ipoteka-kirov43.ru. С помощью него можно легко подать заявку, записаться на бесплатную консультацию, а затем приехать в удобное для вас время и получить именно ту услугу, которая вам необходима. Также в онлайн-режиме у вас есть возможность виртуально посетить любую новостройку и забронировать ее в один клик.

Особенно привлекательной программу делают электронные сервисы, благодаря которым можно проводить межрегиональные сделки: находясь в Кирове, можно совершить покупку и продажу недвижимости в любом регионе России, кроме Крыма.
Market Place предоставляет весь цикл услуг не только по приобретению и продаже объектов недвижимости, но и юридическому сопровождению сделок.

В базе объектов «Горизонт-ПРОФИ» вы найдете как социальные объекты так и объекты класса люкс.
Market Place — это еще и b2b-проект. Мы предлагаем застройщикам в это экономически нестабильное время свою помощь при реализации их квадратных метров.

Приглашаем к сотрудничеству магазины строительных и отделочных материалов, мебельные салоны и производства. Станьте партнером Market Place!

Подробную информацию можно узнать по т. (8332) 36-90-77 или по адресу: г. Киров, ул. Воровского, 104 б.

Константин Подвальный, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк:
— Миссия проекта — дать людям возможность получить комфортное жилье здесь и сейчас. Все, что нужно сделать, — прийти в банк один раз, а выйти уже с оформленной сделкой под ключ. За первые 3 месяца работы Market Place новоселье справили более 80 кировских семей. Все они оформили новое жилье в ипотеку.

*Market Place — с англ. «ярмарка»   **Ипотечный кредит представляет ПАО Сбербанк (генеральная лицензия ЦБ РФ № 1481 от 11.08.2015 г).

Фото: Ирина Михеева

01-08-2017

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании