Интерьер
Март 2023 / №03 (170)

А у вас кто забор строит?! (16+)

5 пунктов, чтобы проверить экспертность подрядчика от Романа Дильного, собственника компании «Вятская крепость»

А у вас кто забор строит?!

№1: Портфолио

— Уважающая себя компания всегда готова продемонстрировать свои объекты воочию. Не только на фотографиях, но и в реальности. Например, мы, по желанию заказчика, всегда показываем уже построенные заборы. 

№2: Отдельный специалист по контролю качества

Контроль качества не должен быть пустым звуком. Спросите у компании, есть ли у них отдельный специалист, который занимается только контролем работы бригад? На самом деле многие таких в штате не имеют. И клиенту по разным вопросам приходится общаться с простыми монтажниками. Поверьте, если столкнётесь с такой ситуацией, вам не понравится. Потому что дело рабочих — монтаж. Контролировать их и общаться с клиентом должен специальный человек. Корректный, вежливый эксперт, который отвечает перед вами за качество и сроки работ и решает попутно возникающие вопросы. В нашей компании такой есть. Каждый день он на связи с клиентом и регулярно даёт отчёт о ходе строительства.  

№3: Наличие конструктивно сложных объектов

Спросите у потенциальной компании-исполнителя, есть ли у них в портфолио сложные, интересные, необычные заборы? Если да, то это уже определенный уровень экспертности. Я всегда говорю, что забор должен не только стоить миллион, но и выглядеть на миллион. Для его реализации нужно иметь большое количество бригад, чтобы не сорвались сроки по другим объектам. Это может позволить себе не каждая компания. Мы можем. Ежемесячно мы строим более 30 заборов, у нас укомплектован штат, поэтому мы беремся за объекты любой сложности. 

№4: Респектабельный офис — уважение к клиенту

Офис показывает, насколько компания уважает своего заказчика. У нас респектабельный просторный офис, где можно в уютном кресле за чашкой чая побеседовать со специалистом, выбрать образцы, сравнить их и уже потом подписать договор и внести оплату. Наш офис именно такой! 

№5: Свой цех для производства — качество объекта

Узнайте, есть ли у фирмы цех для собственного производства. Где ваши потенциальные исполнители будут, например, осуществлять сварку сложных деталей забора, если такие имеются? На улице? А я вам скажу, что уличная сварка сложных конструктивных элементов забора негативно сказывается на его качестве и сроке службы. Иногда компании, не имеющие своего производства, обращаются к субподрядчикам. Но для вас это дольше и дороже. «Вятская крепость» имеет собственное производство, куда клиент может по запросу, приехать и лично убедиться в том, как готовится его заказ. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании