Спецпроект
Июль-август 2018 / №7 (115)

АРСО 30 лет! (0+)

Реставрационные работы были и остаются нашей гордостью, — Игорь Вохмянин, генеральный директор АО Проектно-реставрационно-строительная фирма «АРСО», депутат Кировской городской Думы, председатель правления ассоциации «Союза строителей Кировской области», Почетный строитель России

АРСО 30 лет!

— Дорогие друзья! Вот уже 30 лет наша компания воплощает мечты людей: строит дома, реконструирует здания и возвращает к жизни памятники культуры и истории.

В 1988 году впервые в составе Главкировстроя Министерства строительства в северо-западных районах СССР создали реставрационную организацию и была наша фирма экспериментальной, а работа сложной: нам пришлось решать многие задачи, которые до этого не решались никем. Это и поиски материала, и оснащение старинных зданий современными коммуникациями, и приспособление зданий под новые функциональные нужды. Нашим первым объектом стал Свято-Успенский Трифонов мужской монастырь, потом мы взяли в работу и другие важные и значимые здания города. Много сил наши работники вложили в восстановление Александровского костела, Детской Филармонии, особняка купца Булычева на Ленина, Кировского областного драматического театра,  торговых рядов на улице Дрелевского, где сейчас располагается Кировский областной краеведческий музей. Многие церкви Кировской области вернули свой облик благодаря нашей команде: церковь Иоанна Предтечи, храмовый комплекс села Великорецкое. Заново были отстроены часовня преподобного Стефана Филейского и часовня Михаила Архангела у Раздерихинского  оврага. 

Реставрационные работы были и остаются нашей гордостью. Но все это не было бы возможным без участия многих людей и многих организаций. Это праздник каждого из вас! Поэтому я хочу поздравить и поблагодарить как наших сотрудников и ветеранов, так и заказчиков, подрядчиков, поставщиков, партнеров и всех, кто способствовал той работе по достижению великой цели радовать кировчан бережно восстановленными объектами старых вятских мастеров. Спасибо вам за работу и сотрудничество!

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании