Авто
Февраль 2021 / № 2 (145)

Audi Q8: реальный опыт (0+)

О своем опыте владения и впечатлениях от автомобиля Audi Q8 — Юрий Копанев, директор компании-застройщика «СМУ-5»

Audi Q8: реальный опыт

Выбор пал на «Made in Germany»*

— Мое знакомство с Audi произошло, когда я захотел обновить свое транспортное средство. Поиск автомобиля — это всегда вопрос непростой. Я искал современный, безопасный, мощный автомобиль с дизельным двигателем и уверенным ходом, поэтому мой выбор пал на «made in Germany». Если говорить о немецких брендах автомобилей, то каждый из них по-своему выгодно выделяется на фоне других, и в этом и заключается трудность — здоровая конкуренция. 4 немецких бренда, 5 автомобилей, множество часов тест-драйва и раздумий. В итоге, мой выбор пал на Audi Q8, и я нисколько не жалею об этом.

Современный, дерзкий, стремительный

Спортивный внешний вид, агрессивный дизайн экстерьера, экономичный, но при этом тяговитый на низких оборотах дизельный двигатель, а также проверенная временем трансмиссия — вот почему мое внимание остановилось именно на Audi Q8. Я не стал рассматривать бензиновый двигатель, поскольку, ввиду моего стиля вождения и наших дорожных условий в городе и на трассе, весь его потенциал раскрыть очень сложно. Изготовили и доставили автомобиль быстро, что тоже очень меня порадовало.

Современный, дерзкий, стремительный экстерьер — смотреть на автомобиль приятно. В нашем городе я был одним из первых покупателей Audi Q8. Приятно было на дороге ловить оценивающие взгляды. Он и сейчас привлекает внимание своим смелым внешним видом!

Универсален для наших дорог

Что касается того, как автомобиль ведет себя на дороге, я целиком и полностью удовлетворен. Я также взял дополнительную опцию — подруливающую заднюю ось. По рассказам знакомых, такая система позволяет ввинчиваться в каждый поворот, нарушая законы физики. В условиях такого небольшого города как Киров она добавляет автомобилю маневренности.

В связи с особенностями моей работы, довольно часто мне приходится преодолевать большие расстояния и ездить в другие города. Трассу автомобиль держит великолепно. Благодаря тому, что Audi Q8 имеет форм-фактор среднеразмерного внедорожника, став его владельцем я получил комфорт легкового автомобиля вместе со всеми прелестями внедорожника. Автомобиль имеет отличный клиренс, полный привод, прекрасную управляемость, а при быстрой езде скорость практически не ощущается.

Для меня очень важна безопасность, поэтому большой запас мощности при обгоне — еще один огромный плюс этого автомобиля.
Audi Q8 прекрасно чувствует себя как на трассе, так и в городе, а самое главное, что он максимально предсказуем. Его сравнительно небольшие габариты делают его очень маневренным в стесненных условиях нашего города. Пробки, узкие дворы — не проблема для Audi Q8.

Сделайте свой выбор!

У меня Audi Q8 ассоциируется с образом молодого человека с прогрессивными взглядами на жизнь, любящего азарт, но ценящего качество, надежность и стабильность. Этот автомобиль просто необходим тому, кто ежедневно преодолевает большие расстояния, потому как его возможности позволяют делать это быстро и с максимальным комфортом.

04-03-2021

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании