Технологии
Ноябрь 2019 / №11 (130)

Чемодан беготуриста (0+)

Удовольствие созидания больше удовольствия потребления. Мишленовский ужин — круто, но гораздо интереснее учиться его готовить, — Наталья и Сергей Бачурины, «Технополис»

Чемодан беготуриста

Удовольствие созидания больше удовольствия потребления. Мишленовский ужин — круто, но гораздо интереснее учиться его готовить, — Наталья и Сергей Бачурины, «Технополис»

Внутри открытки 

— Бег — прекрасный способ увеличить присутствие себя в этом мире, где бы ты ни был — у моря или в своем городе. Проживать всю эту красоту ногами, на каждый четный шаг вдыхать впечатления, быть внутри той самой туристической открытки.

Когда мы начали бегать, у нас словно появилось больше лета, даже в холодном Кирове. Полчаса-час ежедневно мы проводим на улице. А в путешествиях пробежки открывают целый мир, недоступный туристу в автобусе.

Пробежать 10-15 км рано утром по Парижу, когда город принадлежит только тебе, сбегать за круассанами к завтраку в соседнюю деревню на Сардинии — бесценно.

Правда о тебе

Марафоны — еще один способ открывать мир и себя. Ощущения от того же Мюнхена, поверьте, не сравнить с просто туризмом. Каждый кирпичик брусчатки, памятник — теперь наполнены нашими эмоциями, восторгом поддержки, драйвом преодоления. Неважно, какой у тебя темп, правда и ценность длинной дистанции не в самой дистанции, а в подготовке к ней. Марафон честен и не прощает самонадеянных подвигов. Скорая на трассе — привычное явление.

Чек-лист

Учитывая, что бег — лишь одно из наших увлечений, вместе с танго и вином, а под боком свой магазин инновационных штучек, то наш чек-лист для сбора чемодана выглядит примерно так:

  • Умные часы с датчиком пульса Huawei WATCH GT (9 990 р.). Контроль пульса обязателен.
  • Смартфон Honor 9 Lite (10 990 р.) с картами и приложением для бега.
  • Наушники Huawei FreeBuds (6 490 р.) и подборка музыки 180 BPM.
  • Устройство для одновременной зарядки от одной розетки Kereon KN-PS4UQ (1 850 р.). Незаменимая вещь в купе поезда.
  • Кабель для ускоренной зарядки MicroUSB to USB Remax Emperor (320 р.)
  • Powerbank Xiaomi REDMI 20 000 mAh (1 490 р.).
  • Экшн-камера со стабилизатором DJI OSMO Plus (21 990 р.).
  • Мультитул для открывания всего Xiaomi Multi-function Knife (2 790 р.).
  • Вакуумная пробка для вина Xiaomi Circle Joy Smart Stopper Corks (1 290 р.).
  • Умная бритва Xiaomi Mijia Portable Electric Shaver (2 350 р.)
  • Технологичный рюкзак с защитой от кражи Tajezzo BEABORN (4 890 р.)

Эти полезные гаджеты, в отличие от кроссовок, не занимают места в чемодане, но вместе с ними добавляют огромную порцию впечатлений в нашу жизнь.

20-11-2019

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании