Технологии
Март 2023 / №03 (170)

«Электросила» может всё! (16+)

О своей команде — Андрей Иванов, руководитель компании «Электросила»

«Электросила» может всё!

Каждого испытывал в деле

— Моя команда — спаянный коллектив, который объединился, чтобы достигать целей компании. В результате заинтересованы в равной степени все, и каждый вносит свой вклад в общую работу. Можно сказать, это по-мушкетерски: один за всех, и все за одного. Коллектив формировался методом проб — брал на работу и испытывал в деле! Благодаря сарафанному радио я получал информацию об отличных специалистах в других компаниях и предлагал им взаимовыгодные условия. Некоторые, наоборот, сами приходили с желанием поработать.

Первичные собеседования на разные должности провожу сам, затем подходящих кандидатов передаю руководителю отдела, в котором должен трудиться специалист. Считаю, что на работу должен принимать (как, впрочем, и увольнять) только непосредственный руководитель. Отделы фирмы функционально зависимы друг от друга. Все руководители подразделений в своём деле профи, но, если требуется, каждый из них всегда готов обратиться к компетентному коллеге. За подразделение ответственность несёт его руководитель. Каждый из них свободен в методах, тактиках и принимаемых решениях. Важно лишь, чтобы всё укладывалось в рамки стратегии компании. Поощряю за инициативу и нормально отношусь к тому, что любой может допускать ошибки. 

Оцениваю на основе аналитики

Чтобы оценивать работу отделов, применяем аналитику. К примеру, оцифровываем показатели: количество телефонных звонков, стоимость одного лида с рекламы в директе, метраж проложенного за день кабеля и так далее.

Каждая большая и удачная сделка приносит нам радость и желание двигаться вперёд! Отдел продаж подписал «классный» объект, отдел производства его выполнил идеально, финансовый отдел подготовил вовремя все документы и начислил зарплату. На выходе все довольны! Мы не ограничиваемся работой. Устраиваем корпоративы, вылазки семьями на природу, «пятничные посиделки», с кем-то ходим вместе на учёбы и тренинги, с кем-то — в тренажёрный зал или погонять футбольный мяч. И всё же я уверен, что люди в компании больше всего сближаются, когда добиваются общих целей.  

Наверное, я неисправимый мечтатель. Мечтаю сам и увлекаю мечтами других. А ещё вселяю уверенность: мы, «Электросила», можем всё! И даже чуточку больше! 

Все виды электромонтажных работ:

  1. Прокладка кабельных линий внутри и снаружи зданий
  2. Строительство ЛЭП
  3. Сборка и монтаж щитового оборудования
  4. Монтаж осветительного оборудования
  5. Установка розеток и выключателей
  6. Монтаж систем заземления и молниезащиты и т.д.
Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании