Итоги года
Декабрь 2022 / №12 (167)

Главное — ко всему подходить с головой (16+)

Иван Вшивцев, директор ООО «СУ Спецстрой»

Итоги года
За 3 месяца построили стадион
4 км сетей переложили в рамках реконструкции
1 коттеджный посёлок построили в этом году
Главное — ко всему подходить  с головой

— Мы интуитивно готовились к тому, что 2022 год будет непростым, поэтому высвободили время и силы на развитие новых направлений работы. 

Если раньше в городе нас знали как компанию, которая занимается реконструкцией теплотрасс, то в этом году мы значительно расширили свои производственные возможности. Так, например, в районе Дворца творчества «Мемориал» за три месяца возвели физкультурно-оздоровительный комплекс. 

За год мы построили коттеджный посёлок в районе Боровицы. Все дома введены в эксплуатацию и проданы. В следующем году мы будем осваивать новые территории.

Начали работать с МУП «Водоканал». Сейчас мы реконструируем один из отстойников городской станции аэрации. Уверен, это сотрудничество продолжится.Планируем принять активное участие в подготовке Кирова к юбилею города и благоустройстве. 

Наша команда — особая гордость. Это грамотные специалисты широкого профиля, которые постоянно учатся и готовы в быстро меняющихся условиях перестраиваться и осваивать новые направления. 

Конечно, в этом году, наверное, как и все руководители, мы столкнулись с опасениями сотрудников  — а всё ли будет хорошо, хватит ли заказов, работы, чтобы не упала заработная плата. Но благодаря тому, что всё грамотно было спланировано, мы не только сохранили уровень зарплаты, но и увеличили оклады на 20%. Мы не потеряли ни одного человека в штате. Более того, наняли дополнительных специалистов и продолжаем искать квалифицированные кадры в нашу команду. 

Даже самую сложную работу делают люди. Мы тоже люди, а значит справимся. Это мой девиз, под которым работает вся наша команда. В этом и есть смысл предпринимательства — ты можешь замахнуться на такие проекты, которые на первый взгляд кажутся недосягаемыми. Но если ты целеустремлен, обязательно придёшь к большим результатам. Поэтому я говорю: мы всё можем сделать, главное  — ко всему подходить с головой. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании