Красота и здоровье
Январь 2023 / №01 (168)

Год любви и заботы о себе (16+)

Давайте по-честному! все хотят быть богатыми, здоровыми и счастливыми, особенно с Нового года. Все хотят БЫТЬ, но мало кто СТАТЬ! — Татьяна Крупss, health-коуч, эксперт по здоровью, душевный психолог, основатель клиники «Ладамед», #зожмедик

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Год любви и заботы о себе

Health-лайфхаки

— Мы все немного ужасные лентяи, бездельники и нытики. В каждом из нас живёт свой особый «гадёныш»: у кого-то сплетник, у кого-то завистник, у кого-то прокрастинатор, а у кого то сахарный наркоман. 

Друзья, нам всем очень нужно работать со своими пороками и самосовершенствоваться.  

Давайте СТАНЕМ прямо с Нового года! 

Делюсь некоторыми health-лайфхаками, благодаря которым вы сможете заботиться о себе круглый год:

  1. Забота о своём спокойствии. А именно — практика медитаций. Тема расслабления становится всё больше актуальной. Ведь наше ментальное здоровье не менее важно, чем физическое. Уже научно доказано, что медитация дарит чувство безопасности и уверенности в себе. Так что очень важно выделять на неё хотя бы пятиминутку в день.
  2. Забота о своём пищеварении. Наша система ЖКТ — второй мозг, поэтому уделять ему время на оздоровительные ритуалы тоже очень важно. Поэтому после нашей утренней медитации «пятиминутка» добавьте в свою ежедневную рутину стакан тёплой воды с лимоном, потому что как раз-таки такой напиток улучшает работу системы пищеварения, печени и кишечника. 
  3. Забота о теле. Как говорят, движение — это жизнь, так что после нашего волшебного стакана с лимоном мы идем делать лимфодренажную зарядку или массаж сухой щёткой. Она снижает отёчность и повышает иммунитет.
  4. Травяные чаи с волшебными специями — щепоткой корицы, куркумы или кардамона. Повышают настроение, дарят расслабление и дух новогодних праздников. 
  5. Забота о сне. После нашей утренней рутины и весёлой январской прогулки мы возвращаемся вечером домой и вроде как хотим лечь в постель, но не тут-то было! Чтобы снять повышенную послепраздничную возбудимость и облегчить засыпание за счёт кортизола, стоит добавить магний перед сном. 
  6. Принимайте витамины. Для физического здоровья универсальный квартет: кальций, витамины Д, С, группы В. Для ментального здоровья — практики благодарности и достижений.

Ну и наконец, задайте себе 3 очень важных вопроса

1. Что вы сделали для себя или своего тела в 2022 году? 

2. Какие полезные привычки получилось внедрить, а какие нет? 

3. В чём вы изменились за год? 


Составить план своей Новой жизни вы можете на личных консультациях, а в моём телеграм-канале я даю много полезной информации. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Будем строить новую жизнь по маленьким шагам, по крупицам. 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании