Здоровье и красота
Январь 2023 / №01 (168)

Идеальная улыбка — для каждого (16+)

Мы устанавливаем пациентам протезы из термопластика. Они изготавливаются индивидуально, идеально подходят любому человеку, — О­лег Вик­то­ро­вич Хол­кин, врач-сто­ма­то­лог, те­ра­певт, ор­то­пед, стаж с 1992 го­да

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Идеальная улыбка — для каждого

Зубные протезы нового поколения

— Термопластический материал  — специальный вид пластмассы, способной при нагревании приобретать заданную техником эластичную форму. Термопластические протезы по своим качествам во много раз превосходят протезы из акрила. Они более прочные, останутся целыми не только при обычном пережевывании, откусывании пищи, но даже при ударе или в других чрезвычайных обстоятельствах. Лёгкие, не натирают дёсен. Не вызывают отторжения или раздражения, при этом эстетически привлекательные.

«Сэндвич»-протезы

Наша стоматология предлагает сразу несколько вариантов термопластических протезов. Особой популярностью пользуется зубной протез «сэндвич». Цена таких конструкций немного дороже, но удобство, визуальная эстетика гораздо выше, чем у аналогичных ортопедических приспособлений. К тому же в процессе эксплуатации они не вызывают неприятной симптоматики в виде рвотного рефлекса, травмирования и раздражений на слизистой.

Съёмный протез «сэндвич» фиксируется на живые зубы. При этом нёбо остаётся свободным, а сам протез прилегает плотно. 

«Сэндвич»-протез мы изготавливаем в собственной лаборатории всего за 4 дня. Изделие можно сделать и установить за два посещения стоматолога-ортопеда.

Такое протезирование подходит при потере большого количества зубов. 

«Квадротти»-протезы

Зубные протезы «Квадротти» — мягкие цельнолитые конструкции, которые чрезвычайно удобны и эстетичны. В качестве десневой основы для крепления коронок используется высококачественный нейлон. Также конструкции имеют крючки, необходимые для прочного закрепления системы в ротовой полости пациента. Материал крючков может быть белым или в цвет десны. Стоит учесть, что крючки изготавливаются из того же материала, что и основная часть. Такой вариант подходит для протезирования жевательных зубов с размещением крючков на переднем ряду.

«Квадротти» показан при отсутствии одного или нескольких зубов, при слабых чувствительных дёснах, не позволяющих установить жесткие протезы. 

Жанна Фёдоровна Глушкова, врач-стоматолог, директор стоматологии ЕвроDent:
— Даже если человек потерял почти все зубы, это не повод отказываться от улыбки. В стоматологии ЕвроDent мы найдём решение для любого клинического случая. 
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании