Бизнес
Декабрь 2022 / №12 (167)

Кировспецмонтаж: курс на счастье (16+)

За свою 30-летнюю историю компания-застройщик Кировспецмонтаж продолжает ломать стереотипы строительства и формирует новую культуру организации жилых кварталов — сегодня это уютные современные пространства для комфортной жизни всей семьей

Кировспецмонтаж: курс на счастье

Проект года

Дом на Михеева, 17, в жилом квартале LIFE стал проектом года. Эту награду мы получили от Союза строителей Кировской области. Получить высокую оценку на профессиональном уровне, безусловно, приятно, но мы строим не ради наград — нам важно строить качественное жилье по доступным ценам.

ЖК LIFE начали строить в 2018 году. Это квинтэссенция нашего 30-летнего опыта на рынке строительства, технологий, инноваций, дизайнерских подходов в решениях внешнего вида домов и архитектурных объектов внутри двора. 

Квартира — это не только жилплощадь

Люди покупают не просто квадратные метры, но и пространство вокруг, а еще вид из окна. Мы учли и этот фактор, поэтому позаботились о местоположении квартала. Для внешней отделки домов использовали систему вентилируемых фасадов — современное и экологичное решение. Панели прекрасно отводят влагу, отличаются высокой морозоустойчивостью, не выгорают на солнце и не требуют специального ухода, поэтому внешняя эстетика всего квартала сохранится на долгие годы.

Мы сделали двор тихим и уютным по принципу «без машин». Разделили пространство на функциональные зоны: детская и спортивная площадки для игр, занятий активными видами спорта, беседки и амфитеатр для тихого отдыха и пешеходные дорожки. Особое внимание уделили озеленению и учли сезонность цветения растений. Архитектурная подсветка дома — важный элемент обустройства. Свет дает ощущение уюта и безопасности для жителей в любое время суток, поэтому дом и пространство вокруг наполняются светом с приходом темноты.

Будущее начинается с КСМ

Куда без новых и безопасных технологий? Умные домофоны с управлением через мобильное приложение, датчики движения для освещения подъездов, приборы учета тепла с автоматической передачей данных — всё это есть в ЖК LIFE.

Привыкли думать о людях

Философия концепции ЖК LIFE: пространство, инновации, семейные ценности и экологичность — сегодня используется и в других проектах КСМ. 

Мы привыкли думать и делать на перспективу. В наших планах продолжить строительство квартала LIFE, нового микрорайона Ривер Парк и Чистых прудов. Единственное, что останется неизменным, — это качество и забота о людях, которые всегда являются нашим главным приоритетом. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании