Бизнес
Март 2023 / №03 (170)

Кто такой траблшутер и как им стать? (16+)

О своём профессиональном пути и новых перспективах — Владимир Фетисов

Кто такой траблшутер  и как им стать?

Призвание — решать проблемы

— Один знакомый назвал меня траблшутером. Это современная профессия человека, который призван решать сложные проблемы. Я сначала посмеялся, но потом понял, что доля истины в этом есть. В жизни мне действительно приходилось находить выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций. И в первую очередь за это спасибо моему хоккейному прошлому.

Я профессиональный хоккеист в третьем поколении, на коньках с 6 лет, играл за чепецкую «Олимпию», за «Кристалл» (г. Саратов), за ХК «Белгород». Хоккей для меня всегда был больше, чем игра. Это дружба навсегда. Я играл под знаменитым номером 2, в Высшей Лиге он принадлежал Вячеславу Фетисову. Мой тезка! Чем мог, старался подражать ему. В детстве занимались мы на открытом льду. Чтобы кататься, приходилось самим махать лопатой — чистить лёд. Экипировка, конечно, не сравнима с современной — смешно вспомнить, защиту себе вырезали из старых валенок. Но тренировались и играли, как звери — плавили лёд своим азартом. Хоккей делает из мальчишек мужиков, даёт дисциплину, хладнокровие, выучку. 

Стал арбитром, стараюсь влюбить в хоккей!  

Сейчас сужу матчи детской и молодёжной хоккейной лиги. Это моё хобби, пытаюсь передать свой опыт молодёжи и влюбить их в этот вид спорта. Я всегда должен быть с холодной головой и в полном нейтралитете. Впрочем, молодец ты всё равно только для победителей, для второй команды останешься не прав.  

Окунулся в стройку, теперь открываю свою компанию  

Когда я заканчивал карьеру хоккеиста, мне помогли слова одного умного и богатого человека: «Если ничего не знаешь, окружи себя теми, кто знает, и просто сиди слушай». Я так и поступил. Устроился в одну компанию менеджером по продажам, где меня научили практически всему. Потом работал руководителем отдела продаж в одном из СМИ города. После чего попал в сферу микрофинансов, параллельно этому стал вести строительный проект в Слободском. Мы достраивали долгострой — так я окунулся в стройку, которой занимался несколько лет, вдоль и поперёк изучая строительную документацию. 

В прошлом году получил масштабный опыт расселения людей из ветхого и аварийного жилья — вместе с администрацией Свечинского и Афанасьевского районов мы помогли обрести нормальный дом 30 семьям. 

Сегодня я открываю компанию, которая будет заниматься сделками под ключ по строительству и продаже недвижимости. Приглашаю к сотрудничеству! Пишите мне в соцсетях.

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании