Итоги года
Декабрь 2022 / №12 (167)

Курс на более осознанные события (16+)

Катерина Наймушина, руководитель event-агентства ARTSPACE event/creative production

Курс на более осознанные события

— 2022 был насыщенным на разноформатные события годом, сподвиг нас к саморазвитию, активному сотрудничеству с тендерными площадками, дал возможность воплотить смелые творческие идеи. Так, например, 1 июня, ко Дню защиты детей, мы придумали и организовали на городском пляже у «Титаника» открытое событие — Перформанс #ARTнебо — по запуску воздушных змеев. Это некоммерческий социальный проект по популяризации экологичного и активного семейного отдыха. Более 1500 кировчан прекрасно и с пользой провели первый день лета, а мы для себя приняли решение делать это событие традиционным. Этот год позволил многим компаниям пересмотреть свои ценности и задуматься, насколько важно проводить мотивационные мероприятия для персонала в контексте целей и задач и той миссии, которую транслирует бренд для целевой аудитории. Сменился ракурс на более осознанные мероприятия с уклоном на здоровый, активный, спортивный образ жизни. Так трансформировалась концепция тимбилдинга в keyvisual* SPORTsatiON, которая показывает, как многогранен и интересен может быть спорт, чтобы каждый смог найти в нем своё отражение и насытиться впечатлениями для достижения новых побед. Персонализация и выстраивание отношений вдолгую с нашими партнёрами — основной принцип работы. То есть осознанное погружение и вовлечение в миссию бренда заказчика, его бизнес-процессы для проработки комплексного планирования мероприятий. Так на стыке идей родилась концепция ретрофутуризма, которая очень благодарно была принята корпоративной аудиторией и позволила привнести новизну в привычные новогодние мероприятия.

Вообще самое сложное в нашей работе — найти золотую середину между новинками и трендами в сфере event–индустрии «больших городов», которых сейчас множество. Но в большинстве своём — это гибридные события, такой плавный переход сферы в «метавселенные», приправленной философией корпоративной культуры компаний. Об этом мы много рассуждали с коллегами, профессиональным комьюнити в сфере организации мероприятий на Global Event Forum в Сочи. Это ещё одно событие, которое вдохновляет, даёт понимание, что мы находимся на одной волне с мастодонтами event-индустрии, да, пусть и не распоряжаемся миллиардными бюджетами, но внедрять мультимедиа, арт и иммерсив, «здесь и сейчас» очень хочется. Да и в целом важно показать кировской аудитории, как можно наполнить мероприятие необычными технологиями, укладываясь даже в небольшие бюджеты.

В 2023 году искренне желаем предпринимателям, коллегам и партнёрам, несмотря ни на что, вкладывать в людей — главную инвестицию вашего будущего. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании