Авто
Июнь 2021 / № 6 (149)

Обновленный Audi Q5. Пятизвездочный SUV (0+)

Обновленный Audi Q5. Пятизвездочный SUV

Комфортный. Красивый. Спортивный.

— Первым Audi, которым мне довелось управлять, стал Audi А6, 2019 года выпуска. Помню, что у него одного из первых в семействе Audi появились характерные лидары в радиаторной решетке, а также сенсорные дисплеи. Благодаря мощному 340-сильному бензиновому двигателю он был настолько стремителен, что в некоторые моменты было страшновато от сумасшедшего разгона!
На самом деле, в Audi, как марку, очень легко влюбиться благодаря дизайну и управляемости автомобилей. Не часто встретишь одновременно красивый, спортивный и при этом очень комфортный автомобиль.
В обновленном Audi Q5 не так много изменений, но, как по мне, это даже лучше. Это позволяет владельцем автомобилей до обновления чувствовать, что их автомобиль еще не устарел.
Первым, что бросилось мне в глаза, стала новая радиаторная решетка. Ее внешний вид визуально освежает автомобиль, и, насколько мне известно, вариантов решетки может быть даже несколько. А чего стоят задние фары?.. Это же просто космос!
Стоит отметить, что мне очень нравится новые линейки цветов кузова и дисков, которые появились в обновленном Audi Q5.

Когда поездка — отдых

Меня очень порадовало, что салон автомобиля остался таким же комфортным, как было до обновления. Нельзя не отметить появление в обновленном Audi Q5 навигационной системы MMI Navigation plus с сенсорной панелью MMI touch. Экран стал больше, к нему хочется прикасаться. Этой панелью очень удобно пользоваться в остановленном автомобиле. В сравнении с Audi Q5 до обновления, как мне кажется, на ходу удобнее пользоваться, все же, физическими кнопками. Однако это дело привычки. Я, например, достаточно долго не мог адаптироваться к сенсорному экрану своего Audi Q8 после физических кнопок в Audi Q5 до обновления. Возможно, если изначально пользоваться сенсорной панелью MMI touch, то таких проблем не возникнет.

Тем не менее, в обновленном Audi Q5 осталось достаточно много настоящих кнопок — управлением климатом, к примеру. Я считаю, что их качественное исполнение в сочетании с современным большим экраном делают интерьер интереснее и богаче.

Несмотря на все эти изменения, во время тест-драйва меня не покидало ощущение, что я управляю своим автомобилем, только с увеличенным экраном и слегка измененной центральной консолью — Audi virtual cockpit Plus. Автомобиль стал свежее и интереснее.

Для семьи и для души

Я уже достаточно давно подметил для себя, что формат Audi Q5 — очень удачен. Пару месяцев мы пользовались этим автомобилем в качестве основного в семье. Отмечу, что впятером (двое взрослых, двое школьников и один трехлетний малыш) мы отлично помещались и не чувствовали себя стесненными. Но особый кайф я получал, когда ездил на Audi Q5 один. Хотя, надо сказать, что я и сейчас кайфую, когда по какой-то причине пересаживаюсь на него со своего Audi Q8.
Если коротко, Audi Q5 — легкий, управляемый, быстрый и очень красивый автомобиль. Как бы странно это не прозвучало, но я даже иногда немного завидую своей жене, которая сейчас и управляет Audi Q5.

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании