Отдых
Декабрь 2022 / №12 (167)

Отельный отдых в дикой природе (16+)

Мы начали строительство в конце мая и уже во второй половине августа принимали первых гостей, — о новом месте отдыха в Кировской области рассказывает Анна Торская, директор глэмпинга «Хвоя»

Отельный отдых  в дикой природе

Азарт от каждого проекта

— Я очень пытливый и амбициозный человек. Люблю пробовать новое и испытывать себя на прочность. Это дает мне силы и удовольствие в жизни! Каждый проект зажигает во мне азарт. Именно поэтому наряду с основным бизнесом по производству удобрений, который находится в Верхнекамском районе Кировской области, я решила попробовать для себя абсолютно новое направление — инфраструктуру гостеприимства. 

Комфорт отеля в дикой природе

Нашей основной идеей было объединить комфорт отельного отдыха с отдыхом в дикой природе. Умиротворение и спокойствие с активными развлечениями на свежем воздухе. Для такого подхода идеален формат глэмпинга, который сочетает в себе компромисс между развлечениями больших шумных отелей и уединением обычной туристической палатки.  

Так родился глэмпинг «Хвоя»

Мы быстро решили, что наш глэмпинг будет располагаться у самого большого водохранилища Кировской области в Белой Холунице. Нам очень повезло, и мы приобрели участок 2 га на первой линии пляжа с прекрасным сосновым бором. Мой подход к организации бизнеса заключается в том, что сначала я сама вникаю в каждую деталь, налаживаю процессы и только потом делегирую задачи. Поэтому в конце мая мы с мужем переехали из Москвы в Белую Холуницу. 

По части отдыха мы довольно искушенные люди. Останавливались во множестве отелей разного формата в разных странах, поэтому, когда задумывали проект, мы точно знали, какой результат хотим получить. Наши основные ценности — это удобство, продуманность, комфорт, эстетика и возможность интересно провести время. Забота о гостях в мелочах, в каждой детали! Так родился глэмпинг «Хвоя». 

«Хвоя» — это 5 модульных домиков с панорамными окнами в сосновом бору на берегу водохранилища. Вместимость каждого дома от 2-х до 4-х человек. 

Возле двух домов есть банные чаны — это альтернатива бане, возможность парения на свежем воздухе. Также организованы зоны отдыха с мангалами. 

Территория каждого домика зонирована, что сохраняет приватность отдыха каждого гостя даже при полной загрузке отеля. Внутри мы продумали всё до мелочей, начиная от мебели, заканчивая аромадиффузорами. Нам нравится контраст панорамных окон, белоснежного белья и соснового леса за окном — эстетично и нетривиально. 

Крокет, коньки и другие развлечения 

Мы закупили большой набор настольных игр! Очень популярен у нас крокет — мало кто знает, какой азарт пробуждает эта игра! Для летних развлечений куплены сап-борды, каяки и велосипеды. Летом, пока ещё наш отель был не закончен, много гостей приезжали к нам просто взять в аренду сапы и каяки. Расположение на берегу пруда позволяет реализовать разные необычные активности. Такое мало кто может предложить! Зимой будут лыжи, катание на ватрушках. Уже залили каток на пруду. 

Получили премию Вятской ТПП как самое яркое открытие

Мы начали строительство в конце мая и уже во второй половине августа принимали первых гостей. За 3 месяца была проделана титаническая работа. Земля, заросшая борщевиком, и непроходимый сосновый бор превратились в облагороженную территорию со всеми инженерными коммуникациями, освещением и дорожками. Скоро у нас появится красивая баня с панорамными окнами. В августе, только открывшись, мы получили премию Вятской ТПП  как самое яркое бизнес-открытие августа! Мы делаем всё, чтобы подарить нашим гостям запоминающийся отдых! 


Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании