Вкусы
Январь 2023 / №01 (168)

Паста со вкусом Италии (16+)

Хочу, чтобы с нами люди отправлялись в гастрономические путешествия в Италию», — Мария Михраб, совладелица кафе быстрого питания Bistro pasta

Паста со вкусом Италии

Уж лучше макароношная!

— Идея Bistro Pasta родилась из шутки. Сначала придумали лапшичную. Но зачем лапшичная, если у нас на Вятке есть прекрасный итальянский сыр пармезан. Уж лучше макароношная! Я нашла бренд-шефа  — Лоренцо Страппато. Ему идея понравилась, он сразу согласился разработать меню. Сложность была с поиском места. Хотелось уютное небольшое помещение в центре города. Такое нашлось в октябре — на Спасской, 15. И 7 декабря макароношная Bistro Pasta открылась. 

Наша миссия — в продвижении итальянской культуры. В том числе и через правильную пасту. Потому что паста — это не макароны с фаршем. Есть множество нюансов, которые необходимо учесть при приготовлении блюда. Например, карбонару делают с яйцом на безъяич­ных спагетти. А соус болоньезе подают только с тальятелле. И я смело заявляю, наша паста  — с настоящим вкусом Италии!

Меню в итальянских традициях 

Шеф Лоренцо разработал для нас простое и понятное меню. Мы готовим 3 вида пасты, из которых предлагаем гостям 4 блюда:

  1. Классический болоньезе с тальятелле — для любителей мясного;
  2. Остренькая аматричана;
  3. Китарра с томатом и базиликом — для вегетарианцев;
  4. Паста с трюфельным маслом и грибами — для тех, кто ностальгирует по европейским путешествиям и аромату трюфеля.

И отдельно мы проводим дни карбонары. По моему мнению, она у нас лучшая в городе! 

Паста за минуту

В своём цеху готовим соусы и тесто, которое нарезаем уже в бистро на специальной машине. Варится паста всего 40 секунд. Готовые соусы добавляем порционно к заказу. Минута-полторы — и блюдо готово. Чуть дольше делаем карбонару — из безъяичной пасты, которая варится 9 минут. Именно поэтому для неё у нас отведены отдельные дни. Можем собрать заказ с собой: полуфабрикаты, соус и тёртый сыр. Вам останется только сварить пасту и выложить её на тарелку — вот домашний итальянский ужин готов! 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании