Вкусы
Ноябрь 2020 / №11 (142)

Попробуйте наше новое меню! (0+)

Дмитрий Табаков, бренд-шеф ресторана «Арбат», приоткрыл дверцу святая святых ресторана — кухни и раскрыл несколько секретов

Попробуйте наше новое меню!

Дмитрий Табаков, бренд-шеф ресторана «Арбат», приоткрыл дверцу святая святых ресторана — кухни и раскрыл несколько секретов

От Черного моря до Сахалина

— Многие повара предпочитают кулинарную классику. И это прекрасно! Но недаром говорится, каждому — свое. Я стараюсь придерживаться индивидуального подхода в создании блюд и всегда ищу нестандартные решения. В сочетании с необычной подачей это становится козырем ресторана. Копчение при гостях, сухой лед, подача в тюбиках — все, что «необычно», всегда уходит в социальные сети. К тому же люди запоминают… и хотят вернуться, чтобы попробовать снова.

В приготовлении блюд мы максимально используем российскую продукцию. Интересно, что потребитель уже настолько привык к импорту, что почти всегда удивляется, узнав, что география наших поставок простирается от Черного моря до Сахалина, от столицы до глубинки. В этом вопросе мы пошли по пути скандинавских стран.

Грейпфрут, манго и морской гребешок

Я уверен, что поговорка — сколько людей, столько и мнений — вышла из кулинарии. Каким бы прекрасным ни было блюдо, всегда найдется тот, кому оно не понравится, и это нормально. В меню ресторана «Арбат» появился необычный салат, который я могу рекомендовать каждому гостю: креветки, авокадо и манго в грейпфруте. Вместо креветок можно добавить морской гребешок. Сочетание горьковатого грейпфрута, нейтрального авокадо, сладкого манго и пикантной креветки или гребешка приятно удивит гостей! Все это подается вкупе с базиликом под экзотическим соусом. Вишенка на торте — эффектная подача.

Рецепт от шефа

Запеченная свекла в фольге
Готовится быстро, все продукты легко найти на полках магазинов. Если отваренная свекла и все нужные продукты есть под рукой, готовка займет всего 5-10 минут.

Рецепт:
Нарезаем свеклу крупно, чтобы был 1 кусок на вилку. Добавляем мед, сливочное масло и густой итальянский бальзамический уксус, добавляем орехи: кешью, грецкий орех или фундук по желанию. Не забудьте добавить нарезанный чернослив! Все это перемешиваем, заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке. Можно добавить веточку тимьяна или розмарина — это придаст салату пикантный аромат.

Подача:
Готовое блюдо выкладываем на тарелку, а сверху добавляем козий сыр.
Свекла и козий сыр — классика!

26-11-2020

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании