Итоги года
Декабрь 2022 / №12 (167)

Рост, откат, но мы не сдаёмся! (16+)

Василий Ковалёв, Сергей Боровской и Александр Момотов, собственники компании по производству электрокарнизов ONVIZ

Итоги года
16 000 электро-карнизов продано за год, до плана осталось ещё 2000!
Приняли участие в 3 крупных выставках
Рост, откат,  но мы  не сдаёмся!

—2022 год стал насыщенным и интересным для нашей компании. Если говорить о продажах, мы пережили как двухкратный рост, так и откат на плановые показатели. Всё, что сейчас происходит с нами, можно описать фразой «чуть хуже, чем планировали год назад». Но в целом наши планы по росту оказались реалистичными. 2022 год удивил всех! Впрочем, общий настрой на работу, желание расти и двигаться к целям оказались предсказуемы. Поставщики тоже не подвели. Неожиданностью явились подвластные политической обстановке вещи: скачки курса валют и продажи (так как часть наших клиентов уехали из РФ или решили на время заморозить строительные проекты). Но сейчас мы видим, как люди возвращаются и стройки оживают. Началась положительная динамика. 

В текущем году мы вывели в продажу лифт-систему, плиссе и горизонтальные жалюзи с электроприводом. В бизнес-процессах стремимся повышать уровень системности. Перешли на СRМ систему Битрикс24, благодаря которой удалось автоматизировать некоторые процессы в работе менеджеров и разгрузить их время. Создано несколько дашбордов, на них в режиме онлайн выводятся основные показатели.

Мы гордимся тем, что в 2022 году смогли принять участие в трех крупных специализированных выставках. Кроме этого, приобрели два станка, увеличивающих производительность и повышающих качество наших изделий. А самая главная наша гордость — это коллектив! Сотрудники Onviz, безусловно, лучшие! Их глаза горят, мы видим, как они гордятся тем, что мы делаем, поэтому результат, которого мы добились в этом году, — общая заслуга каждого в коллективе!

В 2023 году планируем вплотную заняться повышением популяризации нашей продукции. Хотим сделать Onviz известным на всю страну брендом. Кроме этого, будем проводить более глубокое обучение наших дилеров, чтобы поднять продажи в регионах. В том числе — за счет внедрения СRМ-системы в их бизнес-процессы. Планы по росту продаж будут не менее амбициозными. По-прежнему будем расширять линейку продукции  — в соответствии с запросами рынка.

Всем предпринимателям хотим пожелать бодрости духа и новых идей! Пусть на любое изменение рынка у вас в запасе хранится неограниченное количество решений, которые непременно приведут к росту и улучшению. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании