Увлечения
Март 2019 / №3 (122)

Сила звука для гармонизации вашей души (0+)

О балансирующих медитациях рассказывает Ариадна Валенская, мастер медитаций

Сила звука  для гармонизации вашей души

О балансирующих медитациях рассказывает Ариадна Валенская, мастер медитаций

Освободитесь от боли, тяжести и пустоты

— Я открыла для себя практику медитаций благодаря развитию своих природных способностей видеть ауру, энергетические потоки и векторы внутри человеческого тела. Это, на мой взгляд, закономерное развитие моих способностей. Мы экспериментировали! Сначала я проводила по телу партнера свою энергию, а затем и энергетические потоки Земли и Космоса. В результате он ощущал расслабление, очищение и наполнение энергией.

Никакого «внезапного озарения» и тому подобного. Все развивалось постепенно, после полного понимания каждого этапа практики. Позже я изучила различные мантры и их воздействие на разум, физическое и энергетическое тела человека.
Дальше мои медитации приобретали все более глубокую форму: погружение в легкий транс с ведением диалога. Человек все помнит, задействуется лишь его воображение, то, что он сам может представить, ибо я за свободу воли и ярый противник внедрения любых программ. Все, что происходит с моими клиентами на индивидуальных медитациях, они помнят и могут проанализировать. Мы вместе достаем из глубины лет все травмирующие воспоминания, переосмысливаем их, и человек освобождается от внутренней тяжести, боли, пустоты.

Тон абсолютной чистоты

Следующим этапом моего развития было знакомство с силой звука. Случилось это так же, как и с мантрами — после долгих поисков и тщательного изучения. Мне открылось удивительное: звуки поющих чаш. Я встречала их на своем пути и раньше, но не придавала им никакого значения. Всему свое время, чаши открылись мне только после серьезной подготовки и весомого накопления знаний.
Сначала это были металлические тибетские поющие чаши, затем я пришла к кварцевым чашам с уникальными свойствами. В отличие от металлических, которые могут издавать 2 и 3 тона, кварцевые чаши издают только один тон, но абсолютной чистоты.

Чаши из тибета для духовных практик

Кварцевые чаши я привезла с юго-востока Китая. Они изготовлены на 99.99% из природного кварца, достались мне дорогой ценой, поэтому я крайне бережно отношусь к этому инструменту гармонизации нервной системы.

В целом, медитации показаны при напряженной деятельности, для быстрого восстановления после сложных жизненных ситуаций, обретение нового знания. В том числе широко используются в разных направлениях медитативных и духовных практик, вибрационной и звуковой терапии, музыке, массаже и даже в онкологической терапии.

Создаем намерение

Вибрируя, чаша передает звуковую частоту кристаллов нашим телам — физическому и тонким. В результате наши энергетические центры приходят в баланс, а психоэмоциональное состояние — в гармонию.

Медитация с чашами быстро переключает сознание на отдых после напряженного трудового дня. Когда вы придете домой, мысли о работе больше не будут вас беспокоить! К тому же звуки чаши — великолепное средство от бессонницы, причем ученые установили, что некоторые музыкальные интервалы особенно хороши в борьбе с этим недугом.

При помощи чаши можно структурировать воду, то есть очищать ее информационное поле. С помощью чаш хорошо чистить внутреннее и внешнее пространство от негативных энергий и мыслеформ. Чаша — отличный инструмент для работы с намерением в процессе создания вашей позитивной реальности.

Приглашаю Вас на медитации, индивидуальные и групповые, в мой салон.

18-03-2019

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании