Слово бизнесмена
Декабрь 2022 / №12 (167)

Слово бизнесмена в декабре 2022 (16+)

Александр Плюснин, руководитель ГК «Автоклуб ПОМОЩЬ»

Слово бизнесмена в декабре 2022

— Вот и подходит к окончанию «непростой»  2022 год,  в котором  каждый бизнес, как и каждый житель страны, испытал разные эмоции: от гнева и непонимания до принятия и одобрения.  

Некоторые семьи оказались разделены границами, а часть бизнеса потеряла налаженные деловые связи. Многим бизнесменам пришлось принимать сложные, а иногда и жёсткие решения.

И в этой ситуации нам удалось найти новых партнёров, в том числе федеральных, нарастить деловые контакты, наметить новые направления развития. Нас приняли в Ассоциацию Профессиональных Страховых Агентов, мы вступили в ВТПП, запустили на нашем сайте несколько онлайн-калькуляторов, для расчёта стоимости страхования, в т.ч. ипотеки. К сожалению, не всё удалось реализовать в уходящем году, но это не причина «опускать руки», а стимул для дальнейшего развития. 

Мы продолжаем двигаться в направлении сервиса для наших клиентов и понимаем, что без личного общения с клиентом и понимания его потребностей, невозможно предложить правильное решение. 

В декабре мы открыли в нашем офисе постоянно действующую выставку «История страхования в Вятской губернии», с экспонатами времен Царской России — «нельзя заниматься страхованием, не зная его истории». 

Пусть мой образ, запечатленный на этой фотографии, позволит вам улыбнуться и оставить весь негатив в прошлом году. Надеемся, что новый 2023 год —«Черного Кролика» — будет более предсказуемым.    

Желаю читателям и коллективу журнала «Бизнес Класс» здоровья, счастья, финансового благополучия, а бизнесменам – реализовать все задуманные проекты и «причесать тараканов». 

И пусть мечты сбываются!  

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании