Слово редактора
Июнь 2021 / № 6 (149)

Слово редактора в июне (0+)

Лидия Шулаева, главный редактор журнала «Бизнес Класс»

Слово редактора в июне

Лидия Шулаева, главный редактор журнала «Бизнес Класс»:

— Развитие там, где фокус.

Если вы искали формулу успеха, то вот она: цель — план — действие — результат. И никакой магии!

Сегодня модно говорить про жизнь на потоке: мол, оседлай волну, войди в призвание и жди, когда успех обрушится на тебя. И многие действительно ждут. Годами.
Но правда в том, что к победам приходят упорные. Только ленивые списывают успехи других на удачу, талант, предназначение. Безусловно, фарт и случай помогают. Но только тем, кто сосредоточен на своей цели и твёрдо идёт к ней.

Фокус потерять легко. Его сбивают неудачи, ошибки, туманные перспективы других проектов. В такие моменты важно вспомнить про цель, план и продолжить действовать.
Спортсмены бьют рекорды после изнуряющих тренировок. Учёные делают открытия после тысяч провальных порой экспериментов. Бизнесмены строят империи ценой бессонных ночей и многолетней работы без выходных и отпусков.

В доказательство моих слов — герои этого номера. Десятки предпринимателей рассказали, как они вышли на новый уровень благодаря грамотным вложениям в себя и свои компании. Обучение, новые подходы к производству и управлению персоналом, инновационные технологии. И много-много упорной работы. И вот уже производство, которое зародилось на маленькой кухне, покоряет весь мир. Идея, которая поначалу пугала, превращается в прибыльное дело. Человек, который долгое время работал на других, открывает центр, куда едут клиенты со всей страны.
Вот она — настоящая сверхспособность: держать фокус на цели и доходить до результата! Хотите ей научиться — листайте дальше, в материалах журнала найдёте много полезной
информации.

MakeUp — Ирина Шахматова,

8-961-568-88-66

12-05-2021

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании