Здоровье и красота
Февраль 2022 / №02 (157)

Точная имплантация без разрезов десны (0+)

Точная имплантация без разрезов десны

Вершина цифровых технологий

­— Уже несколько лет наша клиника «Айсберг» использует цифровые технологии в протезировании зубов. Это вывело оказание помощи пациентам на качественно новый уровень. Цифровые технологии делают лечение и протезирование зубов более прогнозируемым, сводят риск ошибок к минимуму.

Шаблоны при имплантации — ещё один шаг в сторону повышения качества имплантации. Он позволяет точно выбрать место и глубину крепления имплантата и зафиксировать его в кости без лишнего травматизма.

Для создания шаблона необходима компьютерная томография и виртуальная модель челюстей пациента, которую мы получаем при помощи 3Д сканера. Специальная программа совмещает все параметры и создаёт «виртуальный рот» пациента со всеми нюансами и особенностями. Затем выстраиваем на этой виртуальной модели навигационный шаблон, который похож на боксёрскую капу с отверстиями на месте отсутствующих зубов. Для хирурга этот шаблон, как рельсы для поезда. Он позволяет установить имплантат с ювелирной точностью.

Комфорт для пациента

По сравнению с обычной операцией, имплантация по шаблону требует меньше времени и занимает всего несколько минут. Зная точное (до 0,1 мм) место установки имплантата, хирург делает лишь точечный прокол, не разрезая десну. В результате меньше выражен отёк десны, не нужно снимать швы, отсутствует раневая поверхность.

Сокращаются и сроки подготовки к операции. Раньше нужно было снимать слепки, проводить множество примерок. При использовании шаблона число визитов в клинику сокращается порой всего до двух: во время первого врач собирает информацию, во второй визит уже фиксирует коронки во рту. В связи с точностью изготовления требуется минимальная подгонка коронки.

Сложные варианты имплантации

Особенно важно использовать шаблон при имплантации на беззубой челюсти, так как нет никаких ориентиров и важно просчитать расстояние между имплантатами, угол наклона и множество других факторов. При помощи шаблона такая операция проходит легко и прогнозируемо.

Если необходимо поставить коронку на имплантат сразу после операции, то шаблон даёт эту возможность. Коронка изготавливается в программе в момент планирования операции.

Изготовление шаблона — бесплатно!*

Чтобы как можно больше наших пациентов смогли убедиться во всех преимуществах такой имплантации, мы не берём плату за изготовление шаблона. То есть стоимость операции по шаблону ровно такая же как стоимость обычной имплантации.

Срок действия акции ограничен, поэтому успейте воспользоваться всеми преимуществами навигационных шаблонов абсолютно бесплатно!

*Подробности и сроки акции уточняйте в клинике «Айсберг»

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании