Интерьер
Январь 2023 / №01 (168)

Тренды-2023 в мебели (16+)

Минимализм, функциональность и акцент на личные предпочтения, то, что будет дорого вашему сердцу долгие годы, — Ольга Новикова, директор компании Novacio, о трендах года в мебельной индустрии

Тренды-2023 в мебели

Без лишних деталей

— Символ года — Чёрный Водяной Кролик — милый и дружелюбный зверёк, сулящий спокойствие и стабильность. Я верю в то, что он принесёт нам мешок с добром и семейным счастьем! Согласитесь, больше всего времени мы проводим дома: перезагружаемся, отдыхаем, наполняемся творческой энергией. Год Кролика ассоциируется с домашним уютом и прочными семейными традициями. Тенденции 2023 года в мебельной отрасли с этим перекликаются.

Главный тренд наступившего года  — минимализм. Мебель без лишних деталей, органические формы и мягкие очертания. Вы сами превращаете свой интерьер в свой индивидуальный дизайн. В нем есть ощущения присутствия вашей личности, ваших интересов, хобби и предпочтений. Раньше мы это прятали в мебель, а теперь гордимся коллекцией и выставляем на всеобщее обозрение витрину с подсветкой!

Природная цветовая гамма

В цветовой палитре мебели при обустройстве дома сохраняется тенденция преобладания пастельных и теплых тонов. Это объясняется тем, что квартира должна быть тем местом, которое обеспечивает вам комфорт и даёт ощущение, что вы находитесь в безопасности! 

Функциональность

Минимализм прекрасен ещё и тем, что позволяет использовать каждый сантиметр вашей квартиры с максимальной пользой благодаря функциональности мебели. Например, можно объединить пространство спальни и гостиной. В настоящий момент команда Novacio разрабатывает мебель-трансформер «3 в 1»: шкаф-диван-кровать, объединяя пространство спальни и гостиной. В небольших квартирах хорошей идеей станет использование шкафов под встраиваемую технику. Разнообразные полки, ниши, бутылочницы, ящики под духовкой также позволят красиво и функционально использовать место в вашем доме. Открытая кухня — органически впишется в ваш интерьер. Верхние шкафы можно спрятать за кухонный фартук, а саму кухню скрыть за раздвижными дверями! Это очень функционально! 

Поэтому в 2023 году мы советуем инвестировать в уникальность: мебель должна олицетворять аутентичность и иметь вашу историю! И мы вам в этом поможем! Наши специалисты учитывают все нюансы и создают «живую» мебель, которая выделяется дизайном и качеством сборки! У нас собственное производство! Каждый наш заказ — это поиск новых технологических решений, и наша команда любит бросать себе вызовы. К нам очень часто обращаются клиенты с теми проектами, за которые не берутся другие мебельные компании.

Не в угоду трендам, а с их помощью

Я рекомендую создавать дизайн интерьера не в угоду трендам, а с их помощью, и тогда ваш дом станет местом притяжения! Трепет души и улыбку — те эмоции, которые вы будете точно ежедневно получать, обустроив своё пространство мебелью от Novacio!  

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании