Мода и стиль
Сентябрь 2023 / №09 (176)

У меня одеваются женщины, которые себя любят (0+)

Вам стоит только открыть для себя индивидуальный пошив одежды и качественные ткани, и к масс-маркету вы никогда уже не вернётесь, — Ольга Коковихина, руководитель и модельер-дизайнер Авторского ателье Ольги Коковихиной

У меня одеваются женщины, которые себя любят

От работы и от результата  «слюнки текут»

— Любая женщина хочет себя чувствовать женственной, единственной и неповторимой. Эту возможность ей даёт ателье. Приведу слова моих заказчиц: «Хочу каждый день ходить в разных нарядах, чтобы они не повторялись и чтобы были сделаны качественно и в единственном экземпляре». Они хотят выглядеть стильно, современно и дорого. У меня одеваются женщины, которые себя любят! 

В этом году я праздную 20 лет в профессии «модельер-конструктор», а нашему Авторскому ателье уже 17 лет! Люблю свою работу за красоту, за реализацию своего таланта, за новые знакомства и, главное, за доверие заказчика в меня и мои руки. В ателье беремся за самые сложные заказы, когда от работы и от результата «слюнки текут». А помогает мне во всём наш дружный и такой же трудолюбивый коллектив замечательных швей и портних с девизом — «Качество превыше всего». 

Бывает, что ткань и идея образа «вызревают» полгода

Мы разрабатываем и шьём одежду премиум-класса из итальянских тканей в единственном экземпляре с учётом индивидуальности заказчика! Такого изделия, как у вас, больше не будет! Поэтому мои заказчицы мне доверяют. Они точно знают, что получат то, что хотят. А чтобы помочь клиенту создать идеальный гардероб, надо его лучше узнать. Я начинаю сотрудничество с пошива одной вещи, я узнаю характер, желания и дальше масштабируем гардероб, вписывая новые вещи к уже созданным. 

Лично я езжу в Москву в поисках итальянских и европейских тканей для своих клиентов. Если заказчику хочется пощупать ткань, привожу небольшие отрезы. Такой подход даёт возможность купить материал и фурнитуру по московским ценам без кировской накрутки! Да, бывает, что ткань и идея образа «вызревают» полгода. Но какое изделие тогда рождается! Вы знаете, порой даже в самых простых заказах присутствует определенный шарм. Заключается он в том, что это не простые вещи. И мы стараемся, чтобы та самая «перламутровая пуговка» всегда безумно вдохновляла! 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании