Событие
Январь 2023 / №01 (168)

Уважаемые коллеги, партнёры, друзья! (16+)

Даниил Ложеницын, Председатель Правления Ассоциации СРО «Объединение строителей Кировской области», Владимир Смирнов, Председатель правления Ассоциации «Союз строителей Кировской области», Почётный строитель России

Уважаемые коллеги, партнёры, друзья!

Прошедший 2022 год был для строительной области непростым, как, впрочем, и для экономики в целом. Но, несмотря на все сложности, мы справились со всеми поставленными перед нами задачами, в том числе и государственного уровня. Немало объектов инфраструктуры и благоустройства возведено в рамках национальных проектов.

Одно из важнейших достижений ушедшего года в том, что в регионе начали активно решаться проблемы обманутых дольщиков. А значит, сотни кировчан, наконец, получают долгожданное жильё. 

В 2023 год мы заходим с новыми грандиозными планами и проектами. Огромный объём работ запланирован в рамках подготовки к 650-летию Кирова. К реализации масштабных проектов уже подключились архитектурные, проектные и строительные организации региона.   

Есть понимание, в каком направлении развивается отрасль и чего ждать в наступившем году. Меняется подход к выполнению важнейших программных мероприятий. Есть планы запускать новые механизмы рынка, которые также отразятся и на развитии бизнеса. 

Обновлённый состав руководства области и города привёл к новому витку, дал начало конструктивному диалогу с органами исполнительной власти, которого мы добивались несколько лет. В ушедшем году нам удалось отстоять ряд вопросов, напрямую затрагивающих интересы отрасли. И мы добились признания наших прав!

Конечно, остаётся ещё немало проблем. Это и нехватка кадров, нечестные участники рынка, пробелы в законодательстве, закрытие предприятий из-за финансовых сложностей. Но по всем вопросам мы ищем пути решения и добиваемся результатов. Вместе. Сообща с федеральными и региональными органами власти и депутатским корпусом. 

Желаем всем представителям отрасли, чтобы в 2023 году наметившиеся позитивные изменения и тенденции на рынке в диалоге с властью усилились.

Пусть новый год станет для каждой работающей в отрасли организации новым этапом для развития! Пусть в ваших компаниях царят уважение и финансовая стабильность, в отношениях с партнёрами всегда будут взаимовыгодное сотрудничество и доверие, а в семьях  — гармония, счастье и любовь!

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании