Безопасность
Февраль 2021 / № 2 (145)

В безопасности нет мелочей! (0+)

Каждый человек в моей команде — эксперт высокого уровня, — Лигита Бизяева, руководитель компании «Эксперт-Безопасность»

В безопасности нет мелочей!

40 лет в «мужской» профессии

— Некоторые говорят, что пожарная безопасность — не женская сфера. Какая глупость! Все зависит исключительно от качеств человека. Я уверена, что залог успеха кроется в трудолюбии, ответственности и стойкости перед трудностями. И конечно, в любви к своему делу, в азарте делать свою работу лучше и лучше с каждым новым днем!
Я всегда интересовалась инженерными системами и за 40 лет прошла путь от инженера ПТО до владельца и директора собственной компании. На протяжении всего этого времени я искала истинных профессионалов, людей, работающих по призванию и горящих своим делом.

Сегодня профессиональный стаж каждого из специалистов компании составляет более 7 лет. Есть и настоящие «мэтры»: например, стаж главного архитектора — почти 20 лет, а главного инженера — около 15. Количество сданных ими объектов — уже не десятки, а сотни! Я могу смело сказать, что специалистов такого уровня не так много во всей России, в Кирове же их практически нет.

Доверие — черта сильных людей!

Каждый из наших сотрудников — эксперт в своем вопросе, но объединяет их одно — я им доверяю! Как определить надежного человека? Я обращаю внимание на наши общие черты: трудолюбие, честность, твердый и уверенный настрой. Это чувствуется уже на первой встрече. Дальше я даю небольшой объект «на пробу» и смотрю, как человек справляется: насколько он внимателен к деталям, старается ли он сделать свою работу хорошо.

Разумеется, контроль качества и сроков никто не отменял, но в некоторых вопросах я полностью полагаюсь на свою команду. Понимаете, когда внутри компании выстроены доверительные отношения, большинство клиентов начинают это чувствовать. Они знают, что наш специалист, который пришел к ним, — он пришел не для галочки, не «отметиться», он будет усердно работать и все сделает для того, чтобы системы безопасности на объекте находились в безупречном состоянии.

Вообще именно клиенты для меня — лакмусовая бумажка в подборе сотрудников. Если мне постоянный заказчик говорит: «Я хочу, чтобы у меня на объекте работала только эта бригада, и точка!», то я сразу понимаю — это люди, за которых нужно держаться, они меня не подведут.

Ошибка на миллион

Рынок, на котором мы работаем, перенасыщен компаниями, конкуренция жесточайшая. И разумеется, всегда есть фирмы, которые предложат и более низкую цену, и минимальные сроки. Но есть ли у них специалисты, готовые проконсультировать клиента «от и до» и взять на себя реальную ответственность за пожарную безопасность на объекте? Большой вопрос, на который у меня один ответ: доверяйте только опытным специалистам!

Ошибки непрофессионалов в нашей сфере обходятся дорого — речь может идти о десятках миллионов. Например, очень часто клиент, получивший предписания инспектора МЧС, выбирает самый очевидный путь — просто шаг за шагом устраняет каждый пункт. Экспертная компания подойдет к такой ситуации комплексно: проанализирует объект и, вполне возможно, предложит «уйти» от исполнения некоторых пунктов законным путем — разработав расчет рисков.

Представьте, вы можете не монтировать на своем объекте системы дымоудаления или пожаротушения, стоимость которых — миллионы рублей! Звучит провокационно? Обратитесь к нам — и, возможно, мы предложим вам пойти нестандартным путем: разработать гибкое проектное решение, совместить системы или изменить их тип. При этом мы гарантируем, что работа наших систем не вызовет вопросов у надзорных органов, а ваш объект будет под надежной защитой.

В полной «боеготовности»

У многих предпринимателей может возникнуть вопрос: «Но как же определить надежную компанию?» Это несложно. Обратитесь в пожарную лабораторию МЧС или просто посмотрите на реализованные проекты компании, узнайте мнение заказчиков.
Среди объектов, на которых мы сегодня отвечаем за пожарную безопасность, — крупные торговые центры: ЦУМ, «Jam Молл», «Максимум», Коневский рынок, а также много производственных предприятий региона, работающих в фармацевтической и химической отраслях.

Мы занимаемся проектированием, монтажом и техническим обслуживанием систем пожарной безопасности. Комплексный подход дает уверенность в том, что все установки находятся в полной «боеготовности», а значит, безотказно сработают и спасут от беды. С нами ваш объект всегда будет в безопасности!

19-02-2021

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании