Инновации в бизнесе
Июнь 2021 / № 6 (149)

В ногу со временем (0+)

Мы уже 25 лет на рынке. Чтобы четверть века не просто держаться на плаву, но и привлекать новых покупателей, удивлять и вдохновлять постоянных клиентов, нужно чётко чувствовать тенденции времени и отвечать им. Новый образ жизни диктует свои правила. Мы слышим покупателя и идём за его пожеланиями, постоянно обновляя не только ассортимент, но и сервис, — Екатерина Белорусова, руководитель сети салонов «Мир цветов»

В ногу со временем

Мы уже 25 лет на рынке. Чтобы четверть века не просто держаться на плаву, но и привлекать новых покупателей, удивлять и вдохновлять постоянных клиентов, нужно чётко чувствовать тенденции времени и отвечать им.
Новый образ жизни диктует свои правила. Мы слышим покупателя и идём за его пожеланиями, постоянно обновляя не только ассортимент, но и сервис, — Екатерина Белорусова, руководитель сети салонов «Мир цветов»

Букет в один клик

— Мы идём навстречу нашим клиентам и решили улучшить наш действующий сайт мц43.рф, чтобы он был более функциональным и удобным. Покупатель сегодня всё больше уходит в онлайн. Людям комфортнее зайти на сайт или в приложение, сделать заказ и получить товар к указанному времени. И мы идём в этом навстречу нашу клиентам.

Мы протестировали наш действующий сайт, увидели, что нужно изменить и улучшить, чтобы он был более функциональным. Совсем скоро он станет полноценной онлайн-площадкой, на которой можно будет выбрать букет, оплатить его, указать адрес доставки. Букет в один клик — это удобно!

Корпоративное обслуживание

Второе направление, которое мы развиваем, это бизнес для корпоративных клиентов.
Для нас работа с корпоративными и розничными клиентами одинаково важна. У каждого направления есть свои позитивные моменты. Делая букет для конкретного человека, ты видишь его искренние эмоции, которые заряжают и дарят чувство удовлетворения.
Работа с корпоративными клиентами даёт возможность не только делать букеты, но и оформлять масштабные праздничные мероприятия. Например, на торжественной церемонии награждения премии Человек года-2019 мы оформляли фотозону для гостей и были рады вручить каждому победителю в своей номинации цветочный презент от нашей компании.
С каждым корпоративным клиентам мы индивидуально обсуждаем размер скидки и закрепляем её за компанией.
Также мы не оставляем и дизайн интерьера. Всё чаще получаем заказы на интерьерные композиции для офисов и для дома. В работе используем цветы только из высококачественных и экологичных материалов.
Для дальнейшего развития мы уже выбрали направления и работаем над достижением поставленных целей и задач. О ближайших планах мы будем рассказывать вам постепенно.

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании