12 мифов HR
Август 2017 / №7 (104)

Веревочный тренинг спасет нашу команду (0+)

Успех компании зависит, в первую очередь, от «силы команды» и настроя сотрудников на достижение результата, — Анна Шумайлова, руководитель HR службы кадрового консалтинга Life Job

Веревочный тренинг спасет нашу команду

Успех компании зависит, в первую очередь, от «силы команды» и настроя сотрудников на достижение результата, — Анна Шумайлова, руководитель HR службы кадрового консалтинга Life Job

Все в одной лодке

— В жизни мы часто сталкиваемся с рассуждениями собственников бизнеса о том, что команда уже не та, что раньше. Раньше достаточно было привнести новую идею, и глаза сотрудников загорались, все рвались в бой. Иными словами, пропал боевой дух.

«Может, им провести веревочный тренинг? Или корпоратив?» — задают нам вопросы директора. А что же случилось? Давайте вернемся в те времена, когда глаза еще горели. По нашему опыту, в тот период горящие глаза сопровождались высокими показателями в работе. Собственники полагают, что это связано с высоким боевым духом сотрудников. А в действительности все наоборот!

Любой сотрудник хочет от своей работы… успеха. Да, именно успеха! Деньги мы не исключаем, бесплатно никто работать не будет. Но все же успех является важнейшим фактором в формировании боевого духа сотрудников.

Боевой дух

Если рассмотреть жизнь человека, то в ней есть ключевые события и завершение каждого из них можно считать успехом. Давайте разбираться: молодой человек стремится закончить школу и поступить в институт — зачисление в вуз будет успехом. Далее он заканчивает институт — уже диплом будет его успехом. Устроиться на хорошую работу — тоже успех. Сделать карьеру — успех, однозначно! Итак, если вы посмотрите на это, то увидите, что человеку свойственно ставить цели и стремиться к результату, достигая успеха. Именно в момент достижения результата боевой дух берет верх и человек готов браться за новую цель. Это и есть секрет поддержания боевого духа.

Если вам нужна сильная команда, мотивированная на результат, помогайте ей постоянно получать успех в своей работе! Если ваши сотрудники постоянно терпят недачи, если они не верят в то, что смогут добиться результата, то никакие корпоративы и веревочные тренинги не помогут. Вы просто повеселите усталых, апатичных коллег, и все!

Если нет боевого духа у вашей команды — вставайте сами в ее ряды, помогайте достигать сотрудникам результатов, обучайте, делитесь опытом — ведите своих людей к успеху!

Помните: высокий боевой дух там, где высокие результаты!

Все статьи за АВГУСТ 2017 / №7 (104+)  Листать свежий журнал

09-08-2017

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании